Бла-бла-бла... в Москве открылся памятник Грозному... Бла-бла-бла
26.07.2017 526 0 0 usolt

Бла-бла-бла... в Москве открылся памятник Грозному... Бла-бла-бла

---
0
В закладки


В Москве открыли памятник Ивану Грозному... - с таким заголовком вышли сегодня многие новости. Мне даже с комментариями несколько звонили.

Есть хороший старый анекдот:

Армянское радио спрашивают:

- Правда, что академик Акопян выиграл "Волгу" в лотерею?

- Правда. Только не Акопян, а Айвазян, и не "Волгу", а "Запорожец", и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.

Так вот! Есть такая организация – Российское военно-историческое общество, которая любит все окрашивать в белое и черное и везде развешивать знаки в стиле Здесь состоялась битва добра и зла. Так вот! В Петроверигском переулке, на задворках они сделали Аллею правителей России, установили там десятки бюстов разных правителей работы Церетели и вот в этом же ряду поставили Ивана Грозного.

Памятник это? Да, нет, скорее скульптурное изображение. Стоит он посреди улицы у всех на виду? Нет, стоит на задворках и огороженной территории. Мешает он кому-то? Да нет не мешает. Ну и пусть будет, тоже история, а то носитесь с ним как с тем-кого-нельзя-называть. Если на то пошло, у нас в Музеоне и памятник Сталину, и памятник Дзержинскому, и еще много других памятников

P.S. забавно, что изначально изваяние делали для Александрова и даже там ненадолго поставили именно как памятник, но в Александрове оказались здравмыслящие люди и памятник отправили обратно. Так что пусть стоит и никому не мешает. Вероятность, что вы на него даже случайно натолкнетесь стремится к нулю.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]