Кустурице понравилась идея снять фильм о Крымской весне
26.07.2017 383 0 0 braille-teeth

Кустурице понравилась идея снять фильм о Крымской весне

---
0
В закладки
Украина то и дело составляет черные списки и предъявляет претензии известным людям, побывавшим в российском Крыму, но на это никто уже не обращает внимания. С каждым годом полуостров посещает все больше артистов, стремящихся порадовать крымчан и отдыхающих своими концертами.
На выходных в Ялте побывал известный сербский режиссер Эмир Кустурица, который неоднократно выражал свое уважение Владимиру Путину, а также заявлял, что всегда считал Крым российской территорией.

Кустурице Крым понравился: он был поражен переменами, произошедшими на полуострове. Россия за 3 года сделала для процветания Крыма больше, чем Украина за все время, которое полуостров был в составе Незалежной.



Режиссер заметил, что крымчане очень рады, что в свое время проявили решительность и сделали правильный выбор. Есть все основания полагать, что Крым скоро станет одним из самых лучших курортов мира.

Это отразится и на уровне жизни россиян, живущих на полуострове. Он и сейчас намного выше, чем был раньше: в Крыму благоустраивается территория, приводятся в порядок пансионаты и дома отдыха, строятся дороги, мосты, новые дома. Еще несколько лет назад крымчане ни о чем подобном и мечтать не могли, а теперь сказка становится былью буквально на глазах.

После концерта с Эмиром Кустурицей пообщался председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Они обсудили ситуацию на полуострове и сошлись во мнении, что скоро российский Крым будет признан мировой общественностью. Нет смысла упорствовать в своих заблуждениях и идти на поводу у Незалежной – нужно признать неоспоримый факт: Крым имел право сделать свой выбор и поступил правильно.

Мировая общественность неформально Крым уже признала – туда постоянно приезжают иностранцы: и политики, и бизнесмены, и артисты. Официальное признание – только формальность.

Владимир Константинов предложил режиссеру снять документальный фильм о Крымской весне. Эмиру Кустурице, которого давно интересует эта тема, идея очень понравилась. Он обещал подумать над тем, как и когда это можно будет сделать.



Очевидно, что фильм о Крыме режиссера с мировым именем посмотрят во всех странах. Это поможет европейцам лучше понять, что на самом деле происходило на полуострове в 2014 году, и почему Крым решил вернуться в состав России.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]