100 лет назад тут ещё была Россия
26.07.2017 415 0 0 nemihail

100 лет назад тут ещё была Россия

---
0
В закладки
Сегодня как никогда остро встал вопрос об изоляции России от остального цивилизованного мира, однако есть очень мелкие детали которые, как минимум, заставляют задуматься.

Финляндия3.jpg
Фото: Яндекс Фотки

Я не хочу вдаваться в споры и обсуждать показушность многих мировых лидеров, которые бежали впереди паровоза в желании сделать нам больно и выслужиться перед большим боссом.

Но все помнят фрагмент, когда Швейцария отсрочила старт санкционного режима, чтобы наши граждане и компании могли уладить все свои финансовые вопросы и лишь когда всё было успешно завершено, санкции вступили в силу. Если кто забыл, то именно Швейцария не входит в список стран, на которые распространились наши контрсанкции.

А как же обещавший взять Путина «за грудки» премьер Австралии Тони Эбботт? А Порошенко, заявлявший о войне с Россией? Все они при личной встрече теряли память улыбались и жали руку, а кто-то даже забыл спросить про Крым.

И вот ещё один показательный случай. Буквально завтра Путин посетит Финляндию по случаю празднования страной дня независимости.

Понимаете о чем речь?

Если нет, то напомню. В период с 1809 по 1917 год Финляндия входила в состав Российской империи. 6 декабря 1917 года сенат Финляндии объявил о намерении изменить государственный строй и обратился к Учредительному собранию России с декларацией независимости.

А сегодня это не мешает президенту Саули Ниинистё пригласить нашего президента на празднование 100-летия государственной независимости Финляндии.

Улавливаете суть?

И тут стало известно, что помимо танцев международного оперного фестиваля с участием артистов Большого театра, состоятся переговоры глав государств, на которых те  обсудят широкий круг вопросов российско-финляндского сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и природоохранной сферах, а также обменяются мнениями по актуальным региональным и международным проблемам.

Одним словом, нас приглашают не только наладить экономические отношения и культурные связи, но и демонстрируют открытость и желание ещё сильнее укрепить добрососедские отношения.

И где тут та самая международная изоляция, в которую записывают Россию?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]