Президент Турции Эрдоган заявил о подписании с Россией соглашения о поставках ЗРС С-400
26.07.2017 479 0 0 bmpd

Президент Турции Эрдоган заявил о подписании с Россией соглашения о поставках ЗРС С-400

---
0
В закладки
Как сообщило агентство ТАСС, президент Турции Тайип Эрдоган 25 июля 2017 года заявил о подписании Анкарой и Москвой определенных документов в рамках соглашения о покупке российских зенитных ракетных систем С-400. "Мы сделали шаги по этой теме с РФ. Поставлены подписи, и, надеюсь, мы увидим ракеты С-400 у нас в стране. Также мы запросим и совместное производство этих систем", - сказал он.

с-400

Пусковая установка 5П85СМ2-01 зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 (c) saidpvo.livejournal.com

Эрдоган сообщил, что "годами Турция не могла получить от США того, что хотела" в вопросах о закупке зенитных ракетных систем, и "вынуждена была вести поиски". "И это [договоренности по С-400] является плодом данных поисков. Греция, член НАТО, на протяжении лет использует С-300. И что это они [США] волнуются?" - сказал турецкий лидер.

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд ранее указал, что Вашингтон был бы встревожен покупкой Анкарой у Москвы систем С-400. Эрдоган в свою очередь заявил, что не понимает, почему США обеспокоены возможной покупкой у РФ С-400, указав, что каждая страна имеет право принимать определенные меры для обеспечения собственной безопасности.

В то же время, помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил, что контракт о поставке Турции С-400 согласован. О том, что переговоры Анкары и Москвы по закупке С-400 вышли на финальный этап заявляли ранее и турецкие официальные лица.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]