Путин едет в Финляндию
26.07.2017 500 0 0 nikitskij

Путин едет в Финляндию

---
0
В закладки


Владимир Путин 27 июля посетит Финляндию. Визит приурочен к празднованию 100-летия независимости Финляндии.

Напомню, в результате Русско-Шведской войны в 1809 году Финляндия вошла в состав Российской империи как Великое княжество Финляндское, сохранив при этом широкую автономию. Падение Российского самодержавия и Октябрьская революция 1917 года позволили финскому Сенату объявить 6 декабря 1917 года независимость. Понимаете роль России в этом празднике?

Владимир Путин проведет встречу с президентом Финляндии Саули Ниинистё, где обсудят двусторонние отношения Финляндии и России.

Во время визита Путина, будут обсуждаться не только актуальные региональные и международные темы, но и вопросы укрепления экономического сотрудничества. А поскольку сейчас Финляндия является председателем Арктического совета, важной темой могут стать и вопросы климата и экологии — особенно после выхода США из Парижского соглашения по климату.

К сожалению, отношения ЕС и России далеки от идеала, но они есть. Россия не находится в международной изоляции, а продолжает укреплять добрососедские отношения со странами ЕС, экономические и культурные связи. Сейчас в Финляндию стало приезжать больше русских туристов. Многие финны также любят приезжать в Россию. Они посещают Карелию и Санкт-Петербург.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]