Обратная сторона американской медицины
26.07.2017 478 0 0 nikitskij

Обратная сторона американской медицины

---
0
В закладки


Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения, миллионам американцев оно недоступно из-за высокой стоимости. Медицинской страховки не имеет свыше 50 миллионов граждан США или 16,% населения. Что же им делать? Их обслуживают в полях и лесах добрые волонтеры...

© В посте использованы фотографии Joshua Roberts/Reuters



В 1985 году американец Стэн Брок, покинув Южную Америку, основал благотворительную организацию Remote Area Medical (Медицина удаленных районов), которая силами добровольцев оказывает бесплатную медпомощь людям без медицинской страховки.





На протяжении более 31 года, волонтеры Remote Area Medical предоставляют бесплатные медицинские услуги сотням тысяч американцев. Впрочем существуют и другие подобные благотворительные организации, не дающие погибнуть простым американцам.



Сегодня, США — единственная развитая страна в мире, которая не гарантирует своим гражданам доступной системы медицинского страхования. Без денег вас лечить не будут.



В результате, по данным CIA World Factbook, Америка находится на 41-м месте в мире по уровню детской смертности (самый плохой показатель среди развитых стран) и на 45-м — по продолжительности жизни.



Гражданам в полевых условиях вырывают зубы, проводят несложные операции.







Женщина получает тест на уровень сахара в крови



Порой выстраиваются огромные очереди из желающих получить медицинскую помощь.





Согласно последним оценкам, в США на медицинскую помощь расходуется около 17,5% ВВП, в абсолютных цифрах это соответствует 2,6 триллионам долларов, или около 8000 долларов на одного человека. Однако в США безудержный рост расходов на здравоохранение никак не сопровождается улучшением здоровья населения (72-е место в мире) или более высоким уровнем оказания медицинской помощи (37-е место в мире)...



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]