Показала сиськи? Получи пять лет!
23.07.2017 468 0 0 maxim-nm

Показала сиськи? Получи пять лет!

---
0
В закладки


Друзья, думаю вы слышали о событии, произошедшим во время встречи Лукашенко и Порошенко в Киеве — участница движения "Femen" по имени Анжелина Диаш выбежала с оголенной грудью в центр зала и стала выкрикивать лозунг "Жыве Беларусь!" Аналогичная надпись была и на груди девушки. Как стало известно позднее, Анжелина проникла в щал накануне бриффинга, воспользовавшись фальшивой пресс-картой "Деловой столицы".

Кстати, российские СМИ весьма забавно описали ситуацию, ввернув и сюда свою мифическую "Белоруссию":



По словам основательницы и координатора движения "Femen" Анны Гуцол, обнажаясь перед Лукашенко, Анжелина мстила за похищение активисток движения в Минске в 2011 году: "Во время акции протеста против Лукашенко в Минске, их похитили сотрудники КГБ, после чего пытали, издевались и выкинули голых, испуганных и без документов в лесу." — рассказывает Анна.

Анжелину Диаш достаточно быстро скрутила и вывела охрана (фактически, её выступление длилось секунд семь), а вот сегодня стало известно, что в Украине ей грозит от 2 до 5 лет тюрьмы. Ей инкриминируют третью часть 296 статьи Уголовного кодекса — "хулиганские действия, совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общетвенности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка".

Лично я считаю, что это слишком суровое наазание за такой весьма невинный проступок, от которого по сути нет никакого ущерба и нет потерпевших. Надеюсь, что украинскому суду хватит гуманности, чтобы не сажато Анжелину в тюрьму.

А как вы считаете, можно ли сажать в тюрьму девушек за такие беззлобные политические акции?

Расскажите, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]