Россия 2017 продолжает удивлять техникой. За дело взялись молодые изобретатели
22.07.2017 346 0 0 braille-teeth

Россия 2017 продолжает удивлять техникой. За дело взялись молодые изобретатели

---
0
В закладки
Все помнят о том, что когда Россия принимала Кубок конфедераций, в шоу-программе участвовал робот-предсказатель? Результаты его деятельности были впечатляющими – ни разу не ошибся. Российские инженеры постарались на славу. Вместе с тем, приятное удивление общественности вызвало сегодняшнее продолжение этой истории.



Дело в том, что робототехника, представленная на выставке ЦИПР, впечатлила не только научный бомонд, но и развивающуюся молодёжь. На форуме «Я – гражданин Подмосковья» команда исследователей представила проект сети ЦМИТов с просьбой организовать фестиваль роботов.

На это предложение отреагировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Такая творческая инициатива не могла его не заинтересовать, так как развитие науки сейчас в приоритете. Причём, результат заметен уже сейчас. Достаточно вспомнить Кубок конфедераций, чтоб в этом убедиться.

В общем, в ближайшее время можно ожидать замечательный фестиваль, на котором молодые российские исследователи, программисты и изобретатели смогут представить свои замечательные модели.

Исходя из опыта того же ЦИПРа, можно быть уверенным в том, что агрегаты очень быстро войдут в нашу жизнь. Причина проста: за прошедшие с конференции в Иннополисе время, очень многие проекты были реализованы. В общем, ждём фестиваля с нетерпением.
Оригинал взят у nikolaeva_ira в Россия 2017 продолжает удивлять техникой. За дело взялись молодые изобретатели
Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]