Небоскреб с дыркой в Белграде
18.07.2017 567 0 0 masterok

Небоскреб с дыркой в Белграде

---
0
В закладки


А помните, мы с вами рассматривали и удивлялись заброшенным монументам социалистической Югославии. Оказывается и в городах там есть много еще интересной архитектуры. Вот например такой небоскреб с дырой. И эта дыра наверняка не для таких же целей, как в Гонконге

Посмотрите подробнее на этот проект и в каком он сейчас состоянии ...

Фото 2.


Башня Genex – одно из самых красивых и известных мест в Сербии. Здание представляет собой 35-этажный небоскреб, построенный в 1977 году архитектором Михайло Митровичем в модернистском стиле с преобладанием функциональных структур и линейных форм. Башня является комплексом из двух зданий, соединенным двухэтажным мостом, расположенным на последних этажах. На самой вершине башни располагается вращающийся ресторан с панорамным видом на город. Высота здания составляет 115 метров, а вместе с рестораном – около 140 метров.

Фото 3.


Башня является второй по высоте в Белграде и третей по высоте во всей Восточной Европе. Официальное название комплекса - Western City Gate. Но, из-за того, что группа компаний Genex занимает одну из двух башен, весь комплекс получил название – Башня Genex. Также здание известно, как «Западные ворота Белграда». Дело в том, что башня напоминает высотные ворота, которые хорошо видны прибывшим в город с западной стороны.

Фото 4.


Несмотря на минималистичную брутальность форм башни, в ней угадывается некоторые футуристические черты. В большей степени это относится к вращающемуся круглому ресторану, расположенному на высоте 130 метров. Эта необычность формы строения и его стилистики делает башню Genex одним из самых запоминающихся высотных зданий Белграда, всей Сербии и Восточной Европы.

Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.


А вот еще одно интересное здание:

Фото 14.


источники
https://herbertwright.wordpress.com/2012/06/27/expedition-to-the-genex-tower/
http://supercoolpics.com/samye-vydayushhiesya-arhitekturnye-sooruzheniya-belgrada-v-stile-modernizma-i-brutalizma/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]