Самый быстрый квадрокоптер в мире
16.07.2017 554 0 0 masterok

Самый быстрый квадрокоптер в мире

---
0
В закладки


Все, что не изобретет или придумает человек в какой то момент пытаются сделать САМЫМ САМЫМ. Вот и давно ли появились квадрокоптеры как массовое явление?

А уже вот вам пожалуйста образец, как самый быстрый в мире. Видео под катом:

Несмотря на то, что наблюдателю с земли полет квадрокоптера порой может показаться невероятно быстрым, обычно предел скорости у таких дронов — всего порядка 130 км/ч. Drone Racing League модифицировала коптер и установила новый мировой рекорд, разогнав аппарат до феноменальных 263 км/ч!

Чтобы гарантировать, что победу в состязании принесет мастерство, а не количество финансирования той или иной команды, каждому участнику была выдана одна и та же модель квадрокоптера, спроектированный инженерами проекта. В результате, фаворитом оказался DRL RacerX — невероятно легкий (всего 800 граммов), но очень мобильный дрон. Он использует пару батарей емкостью 1300 мАч, которые питают 4 электродвижка, каждый из которых может достигать 46 000 об/мин.

Максимальная скорость беспилотника составляет 289,04 км/ч, однако по условиям состязания для достижения мирового рекорда дрон должен был не просто разогнаться, но и пролететь взад-вперед трассу длиной в 100 метров, при этом максимальная скорость во время обоих пролетов усредняется. Итоговым результатом и стала заветная цифра в 263 км/ч.
На сегодняшний день это не только официально самый быстрый квадрокоптер (предыдущий рекорд скорости составлял 201 км/ч); RacerX побил даже неофициальный Youtube-рекорд, когда беспилотник разогнался до 233 км/ч. Это означает, что на практике коптер запросто обгонит на трассе и Ford Mustang, и Chevrolet Camaros. Что касается участия в официальных состязаниях дронов, то для этого пилотам сверхскоростного квадрокоптера определенно надо обладать рефлексами джедаев.

Однако для самого рекордного коптера этот полет стал последним.

https://youtu.be/dPpQWIA59Wo

источники
https://www.popmech.ru/technologies/news-377042-samyy-bystryy-kvadrokopter-v-mire-mirovoy-rekord-skorosti/

А вот еще вам кстати Квадрокоптер с пулеметом и пишут, что Начали продавать первый в мире пассажирский квадрокоптеруникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]