Самолет - отличный тренажер для выдержки
16.07.2017 377 0 0 aquatek-filips

Самолет - отличный тренажер для выдержки

---
0
В закладки
Наверное, многие постоянно замечают в лентах соцсетей и блогов возмущенные посты из недавно "перенесенного" перелета: то орущие онижедети, то вдрызг пьяные пассажиры, достающие всех, то ароматный сосед по креслу, то многочасовые задержки рейса, то очередная гламурная чика устраивает истерику на весь салон... В общем, сплошной стресс и неудобства.

Но, в большинстве своем, все эти люди летают всего несколько раз в год, вот и не выдерживают самолетного стресса, изливаясь негодованием в соцсетях. А теперь представьте, что ты осуществляешь за год 100 и больше перелетов и все вышеописанное видишь постоянно. Причем, иногда в каких-то квазиизфращенных формах, которые даже представить не можешь, несмотря на свой огромный налёт.
Нет, поначалу я тоже достаточно нервно реагировал и на психов-соседей, и на барабанящих по твоей спинке кресла детей, когда тебе так хочется спать, и на задержки самолетов без объяснений. А затем...



А затем в какой-то момент начал извлекать из всех потенциально неприятных и некомфортных ситуацией пользу. Какую? Учиться не реагировать на них, абстрагироваться, не обращать внимания и спокойно заниматься тем или иными своими делами. Иными словами, тренировать выдержку и спокойствие.
Ведь, по большому счету, аэропорт и салон самолета в данном случае прекрасный тренажер: из ситуации никуда не деться, не развернуться, не уйти. Все, ты вынужден либо беситься (внутри себя или проявляя свое бешество наружу), либо ... не беситься.
И последнее намного эффективнее. Спустя какое-то время вдруг ощущаешь для себя, что границы собственной зоны стали намного крепче и в них уже с большим трудом проникают орущие дети, пьянющие их родители и отмораживающийся персонал в аэропорту.

И да, это не значит полностью попустительствовать откровенно наглеющим персонажам. Но это значит спокойно реагировать на них, что, кстати, оказывается очень эффективным и часто легко решающим возникшую проблему.

В общем, попробуйте. Это интересный, хоть и не простой челлендж.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]