ЗАГ: Реконструкция ВДНХ в современном искусстве
16.07.2017 443 0 0 ochendaje

ЗАГ: Реконструкция ВДНХ в современном искусстве

---
0
В закладки


У этих перемен было много противников. Их много и сейчас. И все же жизнь бьет разноцветным ключиком.



Больше полувека (с 1954 года) здесь не проводили столь серьезной реконструкции. Я очень люблю ВДНХ, меня, наверное, как и всех, раздражают леса и строительные конструкции, окружившие Выставку. Но важно понимать, что организаторы хотят вдохнуть новую жизнь в привычные уже павильоны.

Больше полувека (с 1954 года) здесь не проводили столь серьезной реконструкции. Я очень люблю ВДНХ, меня, наверное, как и всех, раздражают леса и строительные конструкции, окружившие Выставку. Но важно понимать, что организаторы хотят вдохнуть новую жизнь в привычные уже павильоны. Кстати, недавно попался на глаза сайт, полностью посвященный реконструкции. Там можно найти не только новости, но и подробную информацию о ходе работ и даже исторические справки о павильонах – от прошлого к будущему.







Эти фотографии - экспонаты открывшейся буквально вчера фотовыставки «ВДНХ. Реконструкция» в рамках проекта «ВЗЛЕТ».Это исторические документы, единственная возможность вспомнить, как ВДНХ из постсоветской диковинки превращалась в один из самых современных музейных, образовательных и развлекательных парковых комплексов в России.





Выставка состоит из четырех тематических блоков:  архитектурной съемки, произведения художественной фотографии, документальные кадры и работы, посвященные взаимодействию реконструируемых объектов ВДНХ и повседневности.

Авторы: Анастасии Бережинской (1994 г.р.), Михаила Замковского (1990 г.р.), Татьяны Казаковой (1993 г.р.), Арсении Ковалевой (1994 г.р.), Александры Крамаровой (1990 г.р.), Романа Сазонова (1991 г.р.) и Игоря Терешкова (1989 г.р.).  Куратором экспозиции «ВДНХ. Реконструкция» стал известный московский фотограф Михаил Розанов



Уютная выставка, погружает в атмосферу эволюции и преобразований, очень впечатлили исторические фотографии (на столе с зеленым сукном и стилизованной или исторической лампой, видимо, монохромные снимки современных фотохудожников отсылают к связи эпох....). Посмотреть работы можно в павильоне № 16 «Гидрометеорология» до 20 августа. Вход всего 100 рублей, льготный – 50.






В одном организаторы перемен безоговорочные молодцы - молодых художников (творцов) можно и нужно поддерживать. А все произошедшее за последние месяцы на ВДНХ это свежий взгляд, на реконструкцию, умение видеть прекрасное в самом процессе..Это важно. В общем, очень рекомендую!







уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]