Один (первый!) безработный день
05.02.2016 718 0 0 odin-moy-den

Один (первый!) безработный день

---
0
В закладки
Привет, страна!

На связи Оля с днем 25 января 2016 года, понедельник - первым днем в качестве счастливо безработной (потому что никто не выгнал, сама ушла).
В этот день я еще не успела замедлить рабочий ритм, поэтому дома сидеть не получилось. В этом дне вас ждут герои моего космического коллажа: 2 кролика и сова, человеческая взаимовыручка, немножко технических поломок, 1 (одна) фотка маленькой девочки и зимняя дорога из Москвы в Королёв.
Под катом 38 фото и 1 видео.


1.  Начинает играть радиобудильник. Это он пытается разбудить Диму, который лежит где-то в этой кучке одеял.

Я, конечно, представляла себе, что после ухода с офисного графика буду продолжать вставать в 9, готовить завтраки, делать зарядку и все такое нужное и полезное... но не в первый же день, да?



2. Сколько там набежало?
Ага... значит, через 16 минут радио умолкнет и... я смогу снова спать я встану и займусь великими делами!


3. Дима уходит на работу молодец какой, честь и хвала труду! Нехотя вылезаю из кровати проводить его.


4. Чтоб быть как всеуспевающиесуперэнергичные перечеловеки, решила составить список. Самые важные дела я записываю в todo, а мелкие не делаю стараюсь сделать сразу. Вот, на сегодня задачи: заменить севший аккумулятор, разобраться с неправильным бронированием в Красной Поляне (так как я забукала не тот отель и теперь за отмену хотят 4500 руб.), поискать турагентства с более выгодными ценами. Забегая вперед скажу, что №3 я все еще не сделала =))


5. Пока пишу список, включаю телик. Переключаю на "Орел и решка" - очень люблю эту передачу и идею: для путешествия не обязательно обладать золотой карточкой. Ведущая Леся со смешным украинским акцентом очень веселит и не парится при любых трудностях.


6. Пришла пора показать свое заспанное лицо. Кривляюсь, потому что так вы посмотрите на выражение лица, а не на круги, мешки и прочие радости )))



7. Время уже ого-го какая разница сколько, пора бы и поесть!
Чаще всего ем овсянку: и просто, и полезно. В это утро обнаружилось отсутствие молока. Решила, что если развести сливки водой, эффект будет тот же.


8. А пока варится овсянка, решила все же сделать зарядку. До увольнения я ходила только в тренажерку 2 раза в неделю, на зарядку настроения и времени как-то не было.
Милая девушка приятных форм светится и сияет, как утренняя заря. сейчас и я буду


9. Овсянка готова, я кладу в нее сыр. Это я делаю еще с тех пор, как была фанаткой Бритни Спирс, лет эдак в 12. Я читала про нее все, что находила. Однажды попалась статья, в которой она говорит, что ее папа (и менеджер) на завтрак всегда сам готовит ей овсянку с сыром. С тех пор готовлю и ем только так. Это очень вкусно!!!



10. Потом добавляю орешки и украшаю в один мой день же снимаю!! яблоком. Ну и как же без сериала на завтрак. Смотрю "Хорошую жену", на первом сезоне всего. Про адвокатов мне больше "Форс-мажоры" (Suits) по душе, но у них пока нет новых серий.


11. После сериала окидываю взором спальню (выглядела она по-другому). Мы вообще-то не заправляем заправляли кровать раньше, но теперь у меня есть на это время и желание, поэтому навожу красоту. Еще это мешает завернуться в одеяло второй раз и проваляться в кровати весь день)


12. Дальше по плану - разобраться с отменой брони в Красной Поляне. Вариант размещения очень красивый, но я не сообразила, что это далеко от подъемников на Розу Хутор и теперь нужно отменять. Решила поговорить по телефону (хотя предпочитаю писать письма), милая девушка обещала не взимать штраф 4500 руб. и сказала, что все будет хорошо. Ну, одно дело готово!)


13. Еще одно селфи. Если вы, как и я, не любите каждый день мыть голову и что-то там вытягивать феном, крутить плойкой, разглаживать утюжком, у меня для вас хорошие новости. Плетите косички!!! Я фанатка причесок с косами, потому что это красиво, удобно и просто! Около 9 месяцев я плела косы кажду пятницу и в инстаграме есть мои творения по хэштегу #пятничнаяприча
Свое вдохновение я черпаю у missisue, hairromance и Lilith Moon.



14. Вот такую прическу в стиле Юли Тимошенко я сделала за 5 минут (и долгих месяцев тренировок :)))
Получилось даже ровно! Я довольна. Можно заняться легким макияжем.



15. Фото для девочек)
Моя мини-косметичка со всем необхоидмым. Для дневного макияжа я делаю подводку глаз, немного туши, пудра, иногда румяна - все!


16. И такие же мини-духи. Travel size духи - это настоящая находка для меня. С каждой поездки, когда есть время в аэропорту, беру такие наборы. Люблю пахнуть по-разному. Большие флаконы куплены года 3 назад и до сих пор даже наполовину не использованы.

17. Ну все, я готова выйти в мир и творить добро!



18.о боже, я делаю слишком много селфи!!!!1111


19. На улице настоящая, холодная зима. Градусов 20, наверно. Мы живем в крайнем доме рядом с парком 50-летия Октября, он начинается прямо за машинами. А я иду искать свой синий сугробик... интересно, заведется ли?



20. Везунчик заводиться отказался. Придется искать отзывчивых автолюбителей...


21. Третий пойманный мной автовладелец согласился помочь. Спасибо вам, дяденька!!!


22. Приезжаю в магазин автозапчастей с небольшим техцентром. Жду свою очередь на замену аккумулятора.


23. Пока ждем, покажу вам живность, которая живет в машине. У живности нет имен, только порода)

Это Кроль из какого-то мультика, где животные бросались ими друг в друга (название не помню). Эту игрушку я увидела у девочки двух лет и отобрала и попросила отдать мне взамен на другую. Ну уж очень классный этот кролезаяц.



24. А этого Кроля я сделала сама из говна и палок носка на мастер-классе "Пикника Афиши" в 2015 году. По-моему, очень милый вышел)


25. А это монетка из Уругвая. Народный умелец выпиливал животных, изображенных на монетах. Это капибара (самый большой в мире грызун), нашли мы ее на рынке в Аргентине.


26. Аккумулятор заменен - пора двигаться в Королёв. Там живет моя чудесная племяшка и гостит мама.
Вот вам немножко видов из окна. Это сталинская высотка на Баррикадной.


27. Этот храм пришлось гуглить. Это Армянская Апостольская церковь возле Проспекта мира.


28. Время 15:40. Каша давно растворилась, пора перекусить. Ищу в приложении forsquare где можно быстро поесть. Вот, отличный вариант и даже друзья рекомендуют! Мчу туда.


29. Пробка у "Рабочего и колхозницы".


30.  Кафешки по адресу не нашла. Прохожие подсказали, что оно кануло в лету(((
Пришлось довольствоваться бутербродом из магазина. Кстати, оказался очень даже вкусным!


31. 16:40 ура, приехала!!!


32. Вот она, чудесная Вероника, дочь моего брата. Считаю, что мы очень похожи с ней)



33. А вот и мамочка! Купила ей по дороге цветы, ведь видимся мы всего 2-3 раза в год.



34. После двух часов игр с неугомонной трехлеткой, Сова отчаливает домой. Селфи в королёвском лифте.


35. Вот вам вертикальное видео таймлапс: машины, вечерний город и дорога. Звука нет)



36. За временем я слежу плохо, но по приезду домой сделала легкий ужин: салат и куриные котлеты на пару. Дима в тот день ел где-то в другом месте и, наверняка, что-то более жирное и вкусное не полезное)



37. Получился легкий и полезный ужин. Бутер тут явно лишний, но хооочется...


38. Уютные валяния перед сном. Что-то забыла что смотрели.


39. Последнее фото дня, это около 12 ночи, я иду на кухню гасить новогоднюю гирлянду и набираю кружку воды для Димы.


На этом месте могли бы быть какие-то инсайты про то как важно жить в процессе, замечать солнечные лучики и ловить их отражения в глазах других людей, но этого не будет!!!
Всем гармонии, любви и счастья!

Спасибо, что провели этот день со мной =)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]