Грампластинки без музыки
14.07.2017 484 0 0 ammo1

Грампластинки без музыки

---
0
В закладки
На праздновании 135-летия московской городской телефонной сети я сразу обратил внимание, что DJ играет с настоящих виниловых пластинок.



Но через некоторое время я заметил, что пластинки он не меняет.

Я удивился и начал внимательно изучать, как он работает. Оказалось, что музыка на самом деле играет с компьютера, а на пластинках записан синхросигнал и две настоящие вертушки с настоящими пластинками превратились в джойстики для управления воспроизведением с компьютера. DJ может менять скорость воспроизведения на вертушках, может делать скретчи и всё это управляет цифровым воспроизведением.



Вот так выглядят эти "ненастоящие" пластинки, на которых нет музыки.



Судя по всему, это сделано для тех DJ, кто привык играть с винила и у кого остались виниловые проигрыватели. Впервые сталкиваюсь с такой технологией. Никогда бы не подумал, что такое может быть.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]