Москва. "Кин-дза-дза" в Чертаново
12.07.2017 452 0 0 cr2

Москва. "Кин-дза-дза" в Чертаново

---
0
В закладки


Ещё в январе в Чертаново на улице Красного Маяка группа уличных художников изобразила героев фильма "Кин-дза-дза!" и несколько шрифтов, приурочив всё к выходу фильма "Притяжение".

1. Би (Юрий Яковлев), пепелац и Уэф (Евгений Леонов). Полностью прямо не снять, мешают заросли


2. С другой стороны. Раньше местная "граффити-резервация" была больше - рядом располагалась заброшенная спортивная база "Красный Маяк", где периодически появлялись прикольные граффити, но сейчас она снесена и по сути рисуют только на этой стене


3. Автор портрета Би - художник Alex214, который года полтора назад в Кузьминках сделал из гаражей поезд метро и вообще рисует много чего интересного.
Шрифты в целом мне не очень интересны, но этот (синий над головой Яковлева) нравится. Автор - художник Garick


4. Уэф зачем-то хочет съесть букву К от надписи TASIK)


5. Пепелац со шрифтом от Rusa из Amons Crew


6. Как бонус - ребёнок, нарисованный ещё в 2006 году художником Kru (раньше он был Akse). Что интересно, при какой-то тенденции в Москве к быстрому закрасу даже качественного нелегала от художников-мастеров своего дела, этот рисунок живёт, получается, уже 11 лет! Его не только не трогают, но и аккуратно обводят краской при очередных малярных работах на этой стене. Даже какую-то более позднюю надпись справа внизу закрасили.
Менее красивым рисункам-"соседям" ребёнка везёт не так - их периодически замазывают. Ну и ладно) А вот то, что сохраняют классное и наверное самое старое нелегальное уличное творчество города, приятно
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]