Знаки судьбы
04.02.2016 572 0 0 tanjand

Знаки судьбы

---
0
В закладки
                     

Мой младший брат рос красавцем с большими глазищами. В пору его детства в нашу жизнь ворвался новый для нас праздник – день святого Валентина. И брат всегда притаскивал домой кучу сердечек, к которым часто прилагались записки: «люблю тебя, как солнце в небе» или: «догадайся, от кого это сердце», «люби меня, как я тебя».

                                                                       

Записки вывались у него из карманов широченных штанов, которые он носил так, что я всегда удивлялась, как они вообще держатся на его худых бедрах.

А накануне наш дед выбирал день, одевался и шел «грабить» уличные точки – покупать открытки или мягкие сердечки на весь Сашкин класс – по числу девочек. Сашка садился и терпеливо их подписывал.

Но в классе была девочка, которую Сашка терпеть не мог, он ее просто ненавидел.

Она была вредная. Она все время пыталась разрушить авторитет моего братика, ей это не удавалось, и она злилась и дразнила его.

                                                                   

Брату очень не хотелось подписывать ей открытку, он сидел за столом, рассеянно смотрел в окно и ныл: "Ну не хочу я ее поздравлять!!! Ну она дура….. Ну она вредина"! Но все-таки подписал.

Потом сложил все послания и признания в вечной любви в свой ранец и стал разбирать постель.
И в уголке нашел открытку, предназначенную этой девочке – наверно, выпала. Он ее затолкал в ранец – тот упал. Сашка опять разнылся…

Когда он нашел открытку на полу, то сказал: Это намеки от судьбы!

                                                         

Из школы он вернулся мрачный и сказал, что не надо было подбирать с пола открытку – когда он раздал все девочкам, девочки одарили его, последней встала «эта вредина» и торжественно всем мальчикам подарила какие необычные мягкие игрушки с сердечками, кроме Сашки и в полной тишине класса мой братец остался без валентинки))).

                                                                         

Ему было так грустно, что мы запомнили, как вечером выпадала у него из ранца открытка, как не хотел он ее брать, как ныл, что  это намеки судьбы, и частенько вспоминаем и смеемся.

Особенно веселится Сашкина жена – та самая «вредина» - очень милая девушка, между прочим!

Она говорит, что тогда ей было очень стыдно, и чувствовала она себя глупо, и весь класс на них таращился. А если бы брат ее не поздравил, все получилось бы иначе)…

                                                                         

Так что, обращайте внимания на знаки судьбы! Иногда она ведет нас по правильному пути, не смотря на наше сопротивление.

                                                                         

                                                                                     

Закончу все на позитивной ноте – вот такая милая валентинка, она про счастливый случай, то есть, про эту истроию. С наступающим праздником, друзья! Он добрый.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]