Билеты на Марс (ну почти)
08.07.2017 530 0 0 levik

Билеты на Марс (ну почти)

---
0
В закладки
Вот это подарочек! Оказывается, пока я там в Швейцарии праздновал свой день рождения, мне домой пришли билетики на самый крутой фестиваль в мире. Да! Теперь уже абсолютно точно, я в этом году снова поеду на Burning Man. (Мэн горит через 56 дней!)



Ежегодная фишка фестиваля - каждый год тщательно разрабатывать дизайн билетов в соответствии с тематикой года. Что же у них вышло на этот раз?

Для тех, кто ещё не в курсе, что это за фестиваль, предлагаю просто посмотреть несколько фотографий прошлогоднего Бёрнинг Мэна.

Напомню, что тема в этом году "Радикальный Ритуал" - её ещё в декабре объявили. И вот, что мне пришло по почте. Эти несколько бумажек стоили больше тысячи долларов! Я уже писал, сколько всего может стоить поездка на Burning Man.



Признаюсь, в посылке было ещё кое-что. Каждый год по традиции, организаторы фестиваля вкладывают в почтовую рассылку билетов конфетки Atomic FireBall. В каждом конверте с билетами лежит по одной штуке. Вот фотография таких конфет из сети.



Лично мне никогда не удаётся сфотографировать их в упаковке, потому, что кое-кто их очень любит, и они почти моментально исчезают!



Но вернёмся к самим билетам. По тематике ритуала на каждом из них изображена свеча и глаз. Наверное можно было бы что-нибудь и по-оригинальней придумать.



Вот как выглядели билеты прошлых лет (извините, что они потрёпанные немного, и без корешков!) Среди них есть очень красивые!



Кстати, важная вещь. Если вы вдруг не смогли купить билет на БМ, но очень хотите поехать, у меня для вас есть совет. Езжайте! Планируйте всё так, как будто билет уже у вас в кармане. А потом просто приезжайте в Сан Франциско где-то за недельку перед фестивалем (или может друзей попросите). Дело в том, что там полгорода скупает билеты на БМ. Все они до последнего надеются поехать, но не у всех получается.

У кого-то отпуск на работе не дают, у кого-то тёща в последний момент отказалась сидеть с детьми, а ещё кто-то в последний момент понимает, что сейчас ему фестиваль просто не по карману. Обычно такие люди в последнюю минуту осознают, что Бёрнинг Мэн для них в этом году не срастётся, и решают продать билет. В последнюю неделю в соцсетях полно народу, которые пытаются пристроить свои билетики.

Дело в том, что к этому времени большинство безбилетников сдаются, и решают не ехать. Они может и рады были бы в последнюю минуту сорваться на фестиваль, но у них тоже работа, тёща и т.д., всё это надо планировать заранее. Так что покупателей в последнюю неделю может быть меньше чем продавцов! Главное быть на правильном месте в правильное время.

Так что, езжайте в Сан Франциско, и заводите там друзей!

Интересно про Burning Man? В прошлом году я описал, как проходит типичный день на фестивале.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]