Неудачный стул
04.02.2016 531 0 0 nemihail

Неудачный стул

---
0
В закладки
Я сегодня прочел публикацию в блоге Ильи Варламова, в которой он косвенно призвал меня перестать "желтить" с заголовками. Согласен иногда я действительно перегибаю, но только не в этот раз.

Чтобы было понятно, о чем далее пойдет речь, на заглавную фотографию ставлю стул в интерьере.

DSCF3334.jpg

Собственно о нем, о стуле, и пойдет речь. Буквально на днях я публиковал свежие фотографии из офиса, в котором в настоящее время мы заканчиваем мебельную стадию. И только слепой не прокоментировал, что сотрудники офиса не смогут работать на таком ужасном стуле.

DSCF3362.jpg

Конечно я это тоже заметил, это был один из самых первых вопросов Константину, который он моментально парировал. Его ответ в буквальном смысле меня обескуражил. По его утверждению, основанному на большом опыте, все его офисные сотрудники добровольно перешли именно на эту модель.

Не могу сказать, что согласился с его мнением, поскольку такой же стул входил в стандартную мебельную комплектацию и в моей квартире, вот он:

DSC_4930.jpg

И знаете, что я с ним сделал - я почти сразу от него избавился. Стул с железной решеткой тоже плохой, однако он остался исключительно как красивая штуковина, для эксплуатации он не пригоден.

Себе же я купил мягкий стул кресло с подлокотниками, оббитый плотной тканью.

Но потом ко мне пришла мысль и я вспомнил школьные стулья из детства, а ведь они тоже были деревянные и жесткие, но мы ведь как-то на них сидели. В мою голову стали приходить мысли, чтобы хоть как-то оправдать то, почему стулья для детей такие убогие, они ведь действительно жесткие и как заметили мои читатели не катаются по полу.

И вот к чему я пришел, вероятнее всего такие стулья эффективны именно для работы, чтобы быстро, не отвлекаясь на лишние детали сосредоточится деле. По себе могу сказать, что лично я работаю быстрее и не отвлекаюсь, когда сижу на чем-то твердом. И в то же время меня тянет в сон когда я усаживаюсь в удобное и мягкое кресло.

Мягкий стул расслабляет и провоцирует на релаксацию, которая совсем не способствует бодрости и оперативной работе.

Другая деталь это кресло на колёсиках, тоже заметил, что когда погружаешься в работу одно малейшее движение кресла в сторону, сильно отвлекает от процесса.

А чтобы стулья не царапали пол, на ножки можно наклеить специальные войлочные наклейки, такие целыми наборами продаются в ИКЕА. После этого стул легко двигается по гладкому полу не повреждая его.

И само собой такие стулья хороши только для работы, для отдыха, в ресторанах или барах, есть специальная модификация с мягким сидением, если вы бывали в легендарном Долька баре, то наверняка видели комфортную модификацию, того же самого стула. Вот же он, присмотритесь внимательно:

DSCF8463.jpg

Ну вот собственно и всё, что я хотел сказать, теперь хочу услышать ваше мнение, каким должен быть стул в офисе.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]