Первые два УБС М346 для ВВС Польши должны скоро подняться в воздух
03.02.2016 576 0 0 bmpd

Первые два УБС М346 для ВВС Польши должны скоро подняться в воздух

---
0
В закладки
Как сообщает портал французского журнала «Air & Cosmos», на стадии сборки находятся два учебно-боевых самолета М346 Master для ВВС Польши. В то же время, на польской авиабазе Демблин, где планируется базирование самолетов, в течение нескольких месяцев будет завершено строительство ангаров. Все работы по созданию инфраструктуры для базирования самолетов должны быть закончены до конца 2016 года.


Учебно-боевой самолет AleniaAermacchi M346 Master (c) AleniaAermacchi

Польша заказа 12 УБС М346 в 2013 году по итогам тендера, в котором итальянское предложение победило УБС Hawk компании BAe Systems. На нем будет вестись подготовка польских летчиков. М346 находится на изучении в Польше, и если он будет отвечать требованиям польской армии, то Польша может заказать дополнительное число самолетов этого типа для использования в качестве чисто боевых (например, для замены истребителей-бомбардировщиков Су-22М4 или использования их в качестве перехватчиков).

После покупки истребителей F-16 углубленная подготовка польских летчиков и их переподготовка велась в США. После поступления на вооружение М346 появится возможность снизить зависимость от США в данном вопросе, а также, в перспективе, вести обучение летчиков ВВС дружественных стран региона.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]