Завтрак по-мароккански. Какой он?
07.07.2017 701 0 0 think-head

Завтрак по-мароккански. Какой он?

---
0
В закладки
Русские на завтрак традиционно едят кашу. Французы - круассан и кофе. Немцы предпочитают мюсли. Американцы любят сладкие оладьи. А что едят на завтрак на востоке, в такой стране как Марокко? Я объехал всю страну и должен сказать, что завтрак везде был одинаковый и вот какой.



Конечно, я не беру в расчет гостиницы, где могут быть другие стандарты, а беру в расчет обычные гостевые дома, где сами хозяева или их помощники готовят вам еду. Тут тоже отчасти можно считать это завтраком "туриста в Марокко", но исходя их того, что абсолютно всюду завтрак был одинаковый, у меня нет сомнений, что это традиционный завтрак в Марокко и вот что в него входит.

Завтрак по-мароккански достаточно прост, его явно не назвать главным приемом пищи. В более сытной версии присутствует омлет, иногда с мясом, но часто его нет. Но вы всегда получаете разные лепешки и другой хлеб. К нему идут масло, оливки. А также различные виды варенья - апельсиновое, персик, инжир, клубника. Это и основное и сладкое. Видать французы принесли в марокканский завтрак еще и йогурты, молочное производство развито Марокко и тут есть свой danon, поэтому йогурт будет всегда. Так же обычно подают финики и разные фрукты. Запивается все это свежевыжатым апельсиновым соком, кофем и марокканским чаем с мятой. В конечном счете марокканцы едят на завтрак хлеб с маслом и с вареньем, заедают йогуртом, запивают соком и кофем. Иногда к этому добавляется омлет - все.


Мой завтрак в Фесе


Другой завтрак в Фесе, в баночках варенье


Завтрак в Марракеше, в узорчатых глиняных треугольничках варенье. Ч.1


Завтрак в Марракеше, ч.2. Обилие лепешек


Завтрак в Аит-Бен-Ханду


Завтрак в Уарзазат


Завтрак в Эс-Сувейре

Вот поэтому марокканцы такие худые - на чем тут потолстеешь?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]