Лифты-убийцы
03.02.2016 540 0 0 nikitskij

Лифты-убийцы

---
0
В закладки


Не знаю как Вы, а я теперь заходя в лифт, всегда вспоминаю недавние трагические ужасные истории с гибелью людей. Решил разобраться в ситуации, с целью навести порядок в собственном доме, не нашел на кабине лифта информации кто его обслуживает.

Оказывается, любой дурак может завтра состряпать ООО за 10.000 рублей и стать «специалистом» по лифтам. А ключевая проблема состоит как раз в качественном обслуживании лифтов. Ведь когда ты заходишь в лифт, от тебя уже ничего не зависит, а что там поскрипывает и гудит пока он тебя везет, ты сам проверить не можешь. Например, своей машине можно сделать примитивные вещи по обслуживанию самому: поднять капот, долить масла в двигатель или охлаждающую жидкость в бачок радитора, пнуть, наконец, колесо, проверить не сдулось ли. С лифтом же такого сделать нельзя, ты видишь только кабину изнутри, а в каком состоянии тросы, которые тянут тебя на 3-й, 9-й или 17-й этаж, неизвестно. Это лежит на совести механика, у которого и так десятки лифтов и в зоне ответственности некой ООО, которая обслуживает лифт по договору. Единственная вещь, которая меня может успокоить - это доверие к самой сервисной лифтовой компании - кто это? никому неизвестная ООО или компания с спецами, оборудованием и жестким соблюдением норм.

Сейчас строгих документов по лифтам нет. Обслуживающие компании сами решают, что как делать. В Москве за некоторыми механиками могут быть закреплены до 100 лифтов. Когда для качественной работы их должно быть как минимум в два раза меньше. Думаю логично, зачистить рынок от всяких фирм-однодневок, которые только по бумагам следят за лифтами, ни копейки не вкладывая в своевременный ремонт оборудования. Их место должны занять крупные компании, дорожащие своей репутацией, имеющие квалифицированный штат и ресурсы для ремонта и техподдержки лифтов. Только тогда мы сможем спокойно заходить в лифт.

Иначе эта безалаберность, возведенная в степень, будет и дальше убивать людей. Пора Собянину и правительству задуматься, а то так и до бунтов недалеко…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]