G20 - Добро пожаловать в ад!
07.07.2017 612 0 0 nikitskij

G20 - Добро пожаловать в ад!

---
0
В закладки


В Гамбурге стартовала акция «Добро пожаловать в ад» против G20. Город превратился в настоящий ад - пылают автомобили, крушат витрины и проходят жестокие столкновения демонстрантов с полицией. Есть пострадавшие, как со стороны участников акции, так и со стороны полицейских.

© В посте использованы фотографии агентств Reuters, Associated Press, Getty Images и AFP Photo





Больше всего от происходящего страдают не участники а саммита, а простые жители Гамбурга, которым сожгли машины. Так на парковке автосалона неизвестные сожгли восемь автомобилей премиум-марки Porsche. Ущерб превысил свыше 1 млн. евро.





Свыше 100 сотрудников полиции получили ранения и травмы в ходе столкновений с участниками демонстраций, протестовавшими против проведения саммита G20.





Полиция пыталась разогнать около 12 тыс. демонстрантов





Десятки человек были арестованы





Протестующие забрасывают стражей порядка камнями и дымовыми шашками, а полицейские в ответ применяют слезоточивый газ и водомёты.





Массовые беспорядки начались 6 июля с акции «Адский пикник». Ее участники в последний момент изменили согласованный с властями маршрут шествия и вступили в столкновения с силами спецназа.





Кроме того, появилась информация о нападении активистов на полицейский участок в районе Альтон. Правоохранители заявили, что нападавшие забросали полицейские машины коктейлями Молотова.





Всего правоохранители ожидают прибытия в город на саммит Большой двадцатки около 100 тыс. антиглобалистов.





















уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]