Украинский военный служебно-технический рефрижераторный вагон
07.07.2017 467 0 0 bmpd

Украинский военный служебно-технический рефрижераторный вагон

---
0
В закладки
Как сообщил 6 июля 2017 года на своей странице в Facebook глава украинской государственной железнодорожной компании  "Укрзалізниця" Войцех Балчун, "для потребностей сопровождающих военные эшелоны по поручению президента и правительства [Украины] переоборудовали первый служебно-технический рефрижераторный вагон. Все работы произведены за собственный счет филиалом «Рефрижераторна вагонна компанія». Планируем на днях продемонстрировать этот модернизированный вагон офицерам вооруженных сил Украины. Если получим позитивные отзывы от военных, готовы переоборудовать еще восемь таких вагонов".

19693756_1955533368026966_2348193563954436236_o

Украинский переоборудованный военный служебно-технический рефрижераторный вагон (с) www.facebook.com/golovauz

Далее в сообщении Балчуна говорится, что "модернизированный вагон оборудован спальным купе, караульным помещением, санузлом и кухней, укомплектованной мебелью, с плитой для приготовления горячих блюд. Все бытовые помещения отапливаются. Система водоснабжения устроена аналогично системе пассажирского вагона и содержит все необходимое: душ, умывальник и туалет. Кроме того, спецвагон имеет сейф для оружия, окна с решетками, освещение и все необходимое по воинскому уставу караульной службы.

Кроме этого, для перевозки личного состава используем еще 102 плацкартных вагона"

"Открытым остается вопрос осовременивания нормативно-технической документации по условиям перевозок личного состава министерства обороны [Украины] и военной техники. Надеемся, что в ближайшее время будет урегулирована вся база документации и украинские заводы получат заказ на изготовление таких вагонов".

Дополнение bmpd. На вагоне видна надпись на русском языке: "Построен БМЗ 21.02.91" (БМЗ - Брянский машиностроительный завод).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]