Moscow Urban Forum 2017
06.07.2017 527 0 0 nikitskij

Moscow Urban Forum 2017

---
0
В закладки


Если оценивать замов Сергея Собянина, то больше всего мне импонирует заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Настоящий «кладезь» информации о настоящем и будущем Москвы, поэтому всегда с удовольствием готов его слушать.

В этот раз, в ТАСС Марат Хуснуллин рассказал подробности предстоящего Moscow Urban Forum, который пройдет с 6 по 12 июля в павильоне №75 на ВДНХ. В этом году основной темой форума станет качество жизни в мегаполисе с различных точек зрения. В рамках форума жители столицы смогут посетить шоу-румы, где будет представлена внутренняя отделка новых домов, которые будут построены на месте снесенных пятиэтажек по программе реновации. Можно будет своими руками потрогать ручки на дверях и окнах, проверить сантехнику, посмотреть внутреннюю отделку подъезда и многое другое.

Впрочем, журналисты и блогеры задавали вопросы не только про московский урбанистический форум. Хуснуллин рассказал, что три года назад Москва была по пробкам на первом месте в мире, а теперь позиции столицы улучшились на 13 позиций, хотя за последние пять лет количество автомобилей в столице выросло на 1 млн.! Была озвучена и доля (37%) платных парковок в Москве.

А что касается достаточно сложной ситуации в настоящее время на дорогах Москвы из-за реконструкции улиц, то она должна разрешиться в ближайшие месяц-полтора.

Поделился Хуснуллин и планами развития дорожной сети, так в Москве планируется построить и реконструировать 276 км дорог, около 70 тоннелей, эстакад и других транспортных сооружений за два с половиной года.

Озвучил и новости по реновации. Так переселенцам из пятиэтажек в Москве могут предложить 20%-ю скидку по льготной ипотеке. Механизмы по льготной ипотеке будут подготовлены и представлены Сергею Собянину на утверждение уже в течение месяца.

В целом, приходите с 6 по 12 июля в павильон №75 (ВДНХ) на Moscow Urban Forum. Вход свободный.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]