Новый удар Ту-95МС крылатыми ракетами по целям Х-101 в Сирии
06.07.2017 495 0 0 bmpd

Новый удар Ту-95МС крылатыми ракетами по целям Х-101 в Сирии

---
0
В закладки
Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 5 июля 2017 года стратегические ракетоносцы Ту-95МС, взлетевшие с аэродрома Энгельс на территории Российской Федерации, совершили перелет с дозаправкой в воздухе и нанесли удар новейшими крылатыми ракетами Х-101 по объектам террористов ИГИЛ на границе провинций Хама и Хомс (Сирийская Арабская Республика).

В результате удара уничтожены 3 крупных склада вооружений и боеприпасов, а также командный пункт террористов в районе города Акербат, что подтверждено данными объективного контроля.

Удары новейшими высокоточными ракетами Х-101 совершены с дальности около 1000 км.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли российские истребители Су-30СМ, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Х-101 – новейшая российская стратегическая крылатая ракета воздушного базирования, изготовленная с применением современных технологий снижения радиолокационной заметности. Дальность поражения целей — до 4500 км.

Данный тип ракет может быть снаряжён ядерной боевой частью.

Уничтожение объектов ИГИЛ в Сирии крылатыми ракетами Х-101, запущенными с самолетов Ту-95МС (с) Министерство обороны России:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]