Обманутые дольщики сами виноваты
05.07.2017 415 0 0 nemihail

Обманутые дольщики сами виноваты

---
0
В закладки
Про жадность слышали?

Если бы я был депутатом, то плел бы вам про несправедливость, мошенников и показательно отстаивал права, тех самых обманутых дольщиков. Однако лучше расскажу вам всю правду, пусть даже она будет горькой.

DSCF8108.jpg

Разоряются не только дольщики, бизнесмены, чьи стартапы не смогли выстрелить, игроки в казино не устраивают пикетов и не требуют вернуть им проигранные деньги.

В последнее время ко мне слишком часто стали обращаться дольщики различных жилых комплексов с просьбой рассказать про их случай и наехать на застройщика.

Из последних:

Снимок экрана 2017-07-05 в 15.13.40.png

Люди реально думают, что если они ещё больше проблем создадут своему застройщику он поторопится достроить их дома и сдать квартиры.

Мысль улавливаете?

Почему дольщики считают себя особенными. Вы тоже рисковали, когда покупали недвижимость на этапе котлована, по цене в разы ниже готового жилья.

Вы инвесторы и несете те же риски, что и крупный инвестор (девелопер или застройщик).

90-е давно прошли, сегодня на рынке нет тех, кто имеет умысел начать проект, собрать с вас деньги и вывести их в офшор, а потом бежать из страны. Все эти девелоперы, крупные инвесторы хотят заработать деньги продав квартиры, а потом строить и зарабатывать дальше. Но не всем планам суждено сбыться и не всякий бизнес выходит на рентабельность. И чаще фейлы случаются в период кризиса, меняться курсы валют, цены на строй материалы и т.д.

Деньги кончаются и тогда инвестор пытается привлечь кредиты или строит за счет новых привлеченных дольщиков.

Но тут приходите вы. Вы видите как встали краны и поднимаете панику в СМИ, на форумах, жалуетесь в местные органы власти, собираете митинги и т.д.

DSCF6952.jpg

Сегодня покупая квартиру люди в первую очередь идут читать форумы и прочитав, что в вашем комплексе проблемы, стройка встала и кучу паники, отказываются от сделки.

А нет денег - нет стройки.

Идет время, денег не прибавляется, банки понимая, что проект провальный отказывают в кредитах, а бывает, что требуют вернуть ранее выданные.

Когда инвестор проходит точку невозврата он пытается сделать всё, чтобы вернуть себе хоть что-то из того что вложил.

Да можно сколько угодно осуждать, но легче вам от этого не будет. Есть такое слово - РИСК (вероятность того, что вы останитесь без квартиры и денег).

Сам бывал в подобной ситуации и предпринял всё, чтобы остановить панику в её зачатке и дом достроили, хотя я сам не верил в положительный исход этого дела.

DSCF8237.jpg

Мою историю можно почитать тут: http://nemihail.livejournal.com/25359.html

А вы сталкивались с подобной проблемой, как всё разрешилось?

ПыСы

Знаю, что всё это звучит очень жестко, но это правда. Хотите избежать рисков, покупайте готовое жильё у единственного собственника, предварительно все проверив.

И даже в этом случае присутствует риск, просто он минимален.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]