Интересная модернизация сирийского Т-72АВ и сирийские Т-90
03.02.2016 578 0 0 bmpd

Интересная модернизация сирийского Т-72АВ и сирийские Т-90

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Интересная модернизация сирийского Т-72АВ

Отряды сирийских войск, иракских и афганских шиитов-добровольцев с иранскими советниками начали наступление против боевиков к северу от Алеппо с целью снятия трехлетней осады с шиитских городов Нубболь и Захра. ВКС России и ВВС Сирии оказывают активную авиационную поддержку наступающим силам. На видео из района боев "засветилась" интересная самостоятельная модернизация сирийского Т-72АВ.

Если верить вот этому сирийскому источнику, это разработанная система защиты или предупреждения о пуске ПТУРа [наитболее вероятно - электронно-оптическая система обнаружения пусков ПТУР - bmpd].

3

2
1



UPD: Достаточно качественный снимок указанной системы, установленной на БМП-1:


497040271852

Дополнение от коллеги imp_navigator :

Похоже в наступление брошены все резервы, что накапливались в последние недели. А контролирует все, видимо, снова непосредственно командующий силами "Кодс" КСИР Ирана генерал Сулеймани, который прибыл в Алеппо.

Т-90



Судя по флагу, Т-90 похоже выданы какой-то иракской милиции, возможно "Харакат эн-Нуджаба" или "Катаиб Хезболла", правда в таком случае есть сильное подозрение, что в них как-минимум командирами будут сидеть иранские советники.





Т-55, модернизированный наподобие Т-72, о котором ранее упомянул.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]