Крупнейший естественный мост в мире
03.07.2017 450 0 0 masterok

Крупнейший естественный мост в мире

---
0
В закладки


Fairy Bridge, или Мост Феи (Xian Ren Qiao) является естественным карстовым образованием. Воды реки Buliu размывали известняковую гору "прорезав" в ней арку.

Этот мост является крупнейшим в мире естественным мостом. Его длина 138 метров, а высота 71 метр.

Фото 2.


Мост Фей расположен примерно в 40 км (по прямой) северо-западу от Fengshan в северо-западной провинции Гуанси, Китай. До недавного времени это место не было известно за пределами Китая.

В 2009 году исследователь и путешественник Джей Уилбур разглядывая google map увидел огромное естественное образование на реке в Китае . По его оценке Мост Фей (Fairy Bridge) мог оказаться самым большим естественным мостом в мире.
С этого момента он загорелся идеей посетить это место, но это оказалось нелегким заданием. Первая попытка добраться до этого места не удалась.

Фото 3.


В 2010 году ему всё же удалось добраться до этого моста и измерить его.

Из-за труднодоступности местности полюбоваться этой красотой можно только проделав трудный путь, преодолев несколько порогов. Добраться можно только на бамбуковых плотах или на резиновых лодках.

Фото 4.


Фото 5.


А вот посмотрите Самая большая кирпичная арка в мире и оказывается, что «Слоновьей арки» больше нет. вот еще целый Парк Арки и Арки Легзирыуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]