Украина приобрела три бронированные машины SCTV
03.02.2016 579 0 0 bmpd

Украина приобрела три бронированные машины SCTV

---
0
В закладки
Американская корпорация Textron Systems в пресс-релизе от 1 февраля 2016 года сообщила, что ее подразделение Textron Systems Marine & Land Systems заключило контракт с украинской государственной компанией "Спецтехноэкспорт", входящей в состав ГК "Укроборонпром", на поставку последней трех легких бронированных машин SCTV (Survivable Combat Tactical Vehicles), представляющих собой модернизированный вариант известного автомобиля HMMWV с оснащением бронекорпусом. Это первый контракт на продажу машин SCTV, уже длительное время продвигаемых Textron Systems Marine & Land Systems.

Данные три машины будут поставлены комплектными на Украину, и, по-видимому, будут использоваться для испытаний с целью определения возможности переобрудования по варианту SCTV части из 200 автомобилей HMMWV, полученных Украиной в 2015 году в качестве американской военной помощи. В случае положительного решения, "Укроборонпром" предполагает заняться таким переоборудованием на своих мощностях с использованием комплектов, которые должны будут поставляться Textron Systems Marine & Land Systems.

Textr1

Автомобили HMMWV, модернизированные по варианту Survivable Combat Tactical Vehicle (SCTV) разработки корпорации Textron Systems с установкой бронекорпуса (с) Textron Systems

Напомним, что в октябре 2015 года на проходившей в Вашингтоне ежегодной выставке-симпозиуме Асcоциации армии США (Association of the United States Army - AUSA 2015) вице-президент Textron Systems Marine & Land Systems Джонатан Дальримпл (Jonathan Dalrymple), сказавший, что корпорация "очень близка" к заключению соглашений на продажу машин SCTV с Украиной и Колумбией, и что интерес к данному проекту модернизации HMMWV проявляют еще несколько государств "НАТО и партнеров", включая Румынию и Грузию. В конце 2015 года три модернизированные по SCTV машины были отправлены в Колумбию для прохождения там программы войсковых испытаний.

Проект SCTV изначально разрабатывался Textron Systems совместно с небольшой американской компанией Granite в рамках полученного 2009 года контракта Корпуса морской пехоты США на создание варианта модернизации парка HMMWV с радикальным повышением уровня защищенности, однако позднее КМП потерял интерес к данной теме. Корпорация также безуспешно предлагала данный проект армии США.

Модернизация автомобилей HMMWV по проекту SCTV заключается в установке на машину нового бронекорпуса специальной разработки. Масса пустой модернизированной машины составляет 13000 фунтов (5900 кг), а полная боевая масса достигает 18500 фунтов (8400 кг), при том, что полная боевая масса наиболее сильно бронированных стандартных вариантов HMMWV составляет не более 6200 кг. Для сохранения уровня подвижности модернизированная по SCTV машина оснащается 6,7-литровым дизельным двигателем Cummins, дефорсированным до мощности 275 л.с., а также шестискоростной автоматической трансмиссией Allison 2500SP. Модернизируются также подвеска, тормозная система, и устанавливается мощный кондиционер.



Автомобиль HMMWV, модернизированный по варианту Survivable Combat Tactical Vehicle (SCTV) разработки корпорации Textron Systems с установкой бронекорпуса (с) Textron Systems

p1625255

Автомобиль HMMWV, модернизированный по варианту Survivable Combat Tactical Vehicle (SCTV) разработки корпорации Textron Systems, в модификации с установкой бронезащиты двигателя. Выставка-конференция AUSA-2014, Вашингтон, 2014 год (с) Patrick Allen / Jane'sуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]