Россия рулит!)
03.07.2017 496 0 0 skif-tag

Россия рулит!)

---
0
В закладки
Русские всегда и во всём были первые!
Кто самолёт изобрёл? Правильно, - А.Ф. Можайский.
Автомобиль? Леонтий Шамшуренков в 1751 году.
Паровоз? Вестимо, Ползунов.
Радио? Попов, само-собой.
Велосипед? Ефим Артамонов!
Видеомагнитофон? Понятов! Компьютер? Горохов Арсений...

Да куда не плюнь. И уж совсем не удивляет, что самый высокий человек всех времён и народов, тоже был наш - Фёдор Махнов! Его рост был 2,85 , можете такое представить?

45709707_Gigant_09

Федор Андреевич Махнов родился 6 июня 1878 года в деревне Костюки Старосельской волости Витебского уезда.

Федор родился настолько крупным ребенком, что мать его умерла при родах. В основном воспитывали его бабушка с дедушкой. С 8 лет мальчик стал очень быстро расти, при этом очень много спал, по 40 часов кряду. Как былинный богатырь - спал и ел, ел и спал. В 12 лет рост Феди достиг двух метров, а сам он обладал богатырской силой - мог запросто поднять одной рукой взрослого человека...
На диковинного подростка стали приезжать смотреть с соседних волостей, а молоденькие девушки с испугом обходили стороной взрослеющего Федю.
Поэтому когда в Витебске необычного подростка, возвышавшегося каланчой над Полоцким базаром, заприметил владелец немецкого цирка Отто Билиндер, он быстро уговорил отца Федора отпустить сына уехать с цирком в Германию. Немец пообещал обуть и одеть великана. Кроме того, он заверил, что юноша с его ростом и силой заработает много денег и сможет потом помогать семье.

Так, Фёдор Махнов в 14 лет уехал удивлять и покорять Европу своими необычными природными способностями.

45709508_270_

В 16 лет Федор Махнов подписал с Отто контракт и начал выступать в цирке. В цирке Федор показывал свою силу и рост: поднимал платформу с игравшим, на ней, оркестром из 3-х человек, гнул и распрямлял подковы и железные прутья, разбивал кирпичи ударом ладони. Также участвовал в борцовских турнирах. Выступления продолжались 8 лет и на Родину Федор вернулся обеспеченным человеком.

45709546_488

Гастролировал Махов и по России, журнал «Природа и люди» в 1903 году опубликовал заметку о самом высоком человеке в мире, где рассказывалось, в том числе, о его гастрономических предпочтениях: «Когда гигант приехал на гастроли в Санкт-Петербург, столичные репортеры выяснили, как он питается. Утром он выпивал около двух бутылок молока или чаю, съедая при этом полтора десятка яиц, сваренных вкрутую, и 6-8 кусков хлеба. В полдень ему подавали килограмм жареного мяса, больше килограмма картофеля, кило хлеба и бутылку пива. В обед обходился несколькими тарелками мясного супа и двумя бутылками пива. На ужин Федя съедал от 10 до 15 яиц и несколько ломтей хлеба».

45709564_727_001

Заработав денег, и вернувшись домой, Фёдор купил большой дом, и решил жениться. Найти невесту было не легко, не каждая могла решиться разделить с великаном ложе.
Отважную женщину искали всем миром, и наконец нашли. Это была сельская учительница Ефросинья Лебедева. Она была ростом 185 см, на целый метр ниже мужа.

45721532_mah

Надо сказать, что сложен Фёдор был не совсем пропорционально. Его голова, которая была необычайно мала при таком огромном теле, придавала ему необычайно нелепый вид, который он пытался скрыть, нося богато украшенную казацкую форму. Уши у него были длиной 15 см, а губы - 10 см шириной. Ел он, как и все, четыре раза в день, но его завтраком могла бы прокормиться средняя семья в течение двух дней. По материалам печати известно, как питался наш великан. Утром он съедал 20 яиц, 8 круглых буханок белого хлеба с маслом, выпивал 2 литра чая. На обед — 2,5 кг мяса, 1 кг картофеля, 3 литра пива. Вечером — таз фруктов, 2,5 кг мяса, 3 буханки хлеба и 2 литра чая. А перед сном мог еще проглотить 15 яиц и литр молока.

45709846_mahn1

В 1905 году, после рождения двух детей, Федор с семьей отправился путешествовать по миру. Он объездил Европу, побывал в Америке. Махнов удостаивался аудиенций у Папы Римского, немецкого канцлера и президента США Теодора Рузвельта.

Ефросиния была девушкой образованной и быстро привыкла к светской жизни Европы и Америки, вместе с мужем путешествовала и помогала ему вести дела. Молодожены хотели накопить денег, чтобы, вернувшись на родину, построить фабрику, дав работу всем землякам. У пары было 5 детей, но последние двое мальчиков, близнецы, родились уже после ранней смерти своего отца. Все пятеро были рослыми, но не выше двух метров.

45709762_Gigant_11

45709784_mah

45709804_mahn

45709870_mahn245709903_mahn4

45709890_mahn345709914_mahn5

45709934_mahnv

45709946_mahnov

164

Во время революции вдова Федора Махнова лишилась всех своих сбережений – то, что хранилось в банке, национализировали большевики, земли тоже отобрали, а небольшой дом, котрый оставили многодетной вдове, во время войны сгорел, и осталась от бывшего имущества самого высокого человека в мире только его железная трехметровая кровать, часть которой до сих пор хранится в школьном музее Старого Села, родины великана.

Gigant_1

Внучка великана Алла Дмитриева живет в Минске и знает деда только по рассказам своей мамы: «Он был очень добрым и щедрым человеком, никому не отказывал в помощи, к нему обращались со всей округи за деньгами. Дед вообще очень любил родину, потому что к нему относились как к человеку, и напрочь отказался от предложения своего антрепренера быть похороненным в Берлине – не хотел, чтобы даже после смерти из него устраивали аттракцион.

Мама рассказывала, что в конце жизни дед Федор испытывал страшные боли в ногах, не мог ходить совсем, никакие заграничные таблетки и мази ему не помогали, хотя дети все вместе натирали своего отца самыми лучшими снадобьями того времени.

Gigant_B

Нужно ли говорить о том, что против России существует заговор?
Они утверждают что самолёт изобрели братья Райт,  радио изобрёл Маркони...

Вот и нашего Фёдора они не хотят признавать, официально считается, что самым высоким человеком в мире был Роберт Уолдоу из штата Иллинойс, умерший в 1940 году. Его рост достигал 2,72 метра.

1724854

Но, мы то знаем, правда?))уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]