Как надо строить партнёрские отношения. На примере России и Сербии
02.07.2017 450 0 0 braille-teeth

Как надо строить партнёрские отношения. На примере России и Сербии

---
0
В закладки
Вот любопытное дело - партнёрские отношения. Иногда из кожи вон лезешь, чтоб понравится, а диалог не идёт от слова вообще. Другая сторона принимает внимание к себе за должное и начинает считать себя пупом земли. Возникают претензии: и это не так, и то не эдак. Причём, чем сильнее ты стараешься, тем вредней становится собесседник. А бывает наоборот, ничего сверхъестественного не делаешь, а к тебе то и дело обращаются с предложениями. Удача в этом деле зависит от умения не навязываться, но и не воротить нос.



И, заметьте, подобное характерно не только для личной жизни, но и для международного сотрудничества. Взать, к примеру, такой проект как "Южный поток". На некоторое время он был заморожен. Потенциальные деловые партнёры, желая набить себе цену, усиленно делали вид, что предлагаемые условия их не удовлетворяют. Не известно, чего они ждали, но ответ был вполне себе хорош: мы идём искать альтернативу. И, действительно, стали лишь периодически о себе напоминать. Не более того.

Прошло непродолжительное время и всё изменилось. В некоторых странах сделали подсчёты и поняли, насколько сотрудничать с Россией выгодно. Теперь уже нас приглашают на переговоры. Например, президент Сербии Александр Вучич. По его подсчётам, партнёрские отношения наших стран позволят Сербии заработать в год от 100 до 150 млн евро.

Разумеется, не отреагировать на подобное Россия не может. И, следовательно, если диалог с Сербией нашу страну устроит, то эта страна получит высококвалифицированную помощь в строительстве нового транзитного газопровода от границы с Болгарией.

Как видите, тактика действует.

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]