Сколько переплачивают туристы за вид на море в Крыму
02.07.2017 432 0 0 nemihail

Сколько переплачивают туристы за вид на море в Крыму

---
0
В закладки
Я уже рассказывал про колоссальную разницу в стоимости недвижимости, в зависимости от вида, а сегодня расскажу про рестораны на набережной.

Уверен, что вы с этим сталкивались, там или ценник не адекватный, либо ужасная еда.

DSCF5083.jpg

Сложность выбора ресторана в незнакомой курортной зоне заключается в том, что за красивой картинкой, престижного с виду заведения, может скрываться ловушка, в виде премиум столовки с едой очень посредственного качества, ну или это будет конский ценник.

Многие заведения работают на одноразового клиента, в поисках нормального заведения в Ялте я потратил несколько часов, усаживался, разглядывал меню, снова и снова меняя локацию.

В итоге наткнулся на ресторан Фабрикантъ. Даже сейчас мне трудно сказать угадал я с заведение или нет.

DSCF5101.jpg

Не может литр лимонада в таком заведении стоить ниже 350 рублей, даже в Ялте.

DSCF5291.jpg

За этот "домашний" просили 250 рублей. Меня это смутило, однако жажда взяла верх.  И это реальный развод, на вкус практически простая вода с каплей имбирного сока, почти без сахара и совсем без газа.

Не поверите, я подумал, что это ошибка повара и после одного литра попросил второй. Ну не может лимонад быть таким разбавленным, но оказалось, что он весь такой.

DSCF5270.jpg

Дальше был борщ с утиной ножкой - 480 рублей.

Выглядит блюдо очень солидно, немного напрягает фольга, но это я уже придираюсь. Само же блюдо очень плотное, я бы даже причислил его к супам-пюре. На вкус вполне годный, но я предпочитаю более жидкие супы.

DSCF5272.jpg

Окрошка - 340 рублей. В названии написано мясная, вероятно под мясом тут понимают вареную колбасу и ветчину. Порция крайне маленькая, а самое ужасное, что квас не натуральный, обычная химия с газами.

DSCF5279.jpg

Вторые блюда.

DSCF5268.jpg

Беф-строганов за 580 рублей. Вполне адекватное блюдо, учитывая, что среди шампиньонов в соусе присутствуют белые грибы.

DSCF5285.jpg

Каре крымской баранины за 850 рублей. Это реально не соответствует своей цене, поскольку порция хоть и кажется большой, в действительности там очень мало мяса, кости, жир и подливка с молодой картошкой. Так на один зубок

DSCF5287.jpg

Очень понравилась коробочка для чека.

DSCF5300.jpg

Первый раз встречаю, чтобы жевательную резинку включали в счет, пусть даже и бесплатно, обычно её не вписывают.

За обед на двоих - 2 750 рублей.

DSCF5298.jpg

Как это для вас, дорого или норм?

А какой хороший ресторан в Ялте знаете вы?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]