Реестр коррупционеров
01.07.2017 453 0 0 nikitskij

Реестр коррупционеров

---
0
В закладки


Борьба с коррупцией в стране входит в новую фазу. Владимир Путин подписал закон о создании в России реестра чиновников, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию.

Закон был принят Госдумой 7 июня и одобрен Советом Федерации 28 июня. Предполагается, что он вступит в силу в январе 2018 года. Закон предусматривает создание специального списка, куда будут включаться сведения о лице, которое было уволено за совершение коррупционного правонарушения. В реестр будут попадать уволенные высшие госчиновники, работники прокуратуры, сотрудники СК, органов внутренних дел, таможни, пожарной службы, а также военнослужащие, государственные гражданские и муниципальные служащие.

Борьба с коррупцией в стране с каждым годом усиливается. Так, общая сумма полученных взяток в 2016 году составила 2,3 миллиарда рублей — почти на миллиард больше, чем год назад. Всего в 2016 году суды Российской Федерации рассмотрели примерно 12 тысяч уголовных дел и вынесли обвинительные приговоры более чем 13 тысячам граждан, совершившим преступления коррупционной направленности. В минувшем году прокурорские работники инициировали увольнения в связи с утратой доверия по подозрению в коррупции в три раза чаще, чем в предыдущем.

Главное, при борьбе с коррупцией нужно различать тех, кто хочет использовать эту тему для саморекламы в политике, и тех, кто реально противостоит проблеме...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]