Без воды и ни туды и ни сюды
01.07.2017 508 0 0 skif-tag

Без воды и ни туды и ни сюды

---
0
В закладки
Оригинал взят у avmalgin в Без воды и ни туды и ни сюды

Ситуация с водообеспечением населения и предприятий Крыма остается сложной, особенно на востоке полуострова. Об этом во вторник, 27 июня, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе, передает «Крыминформ».

«В сфере обеспечения населения и экономики Крымского полуострова водными ресурсами ситуация достаточно сложна. Общий водозабор в 2016 году сократился в пять раз по сравнению с 2014 годом», — рассказал глава Совбеза... По словам чиновника, на 92 процента сократились площади орошаемых земель, страдают рыбные хозяйства и промышленные предприятия.

Патрушев призвал оптимизировать потребление воды и использовать альтернативные варианты, к примеру, опреснение морской воды.

ОТСЮДА

Кого он призвал использовать опреснение морской воды? Население? Ты аннексировал - ты и опресняй в таком случае.

А если орошаемые площади сократились на 92 процента, значит катастрофа? Крым превращается в пустыню? Что там может летом, в жару, расти без орошения?


от себя добавлю (skif_tag): Именно инфраструктурная и хозяйственная связь с УССР были главной причиной передачи Крыма в состав Украины, а не блажь Хрущёва, как читают некоторые идиоты. Это был абсолютно логичный и разумный шаг в рамках единой страны и общего хозяйственного поля.
И в этом смысле с тех пор ничего не изменилось, и даже наоборот, если иметь ввиду хозяйственные и инфраструктурные связи, я уж оставляю за скобками политическую ситуацию.
Естественно, ни электрокабель, ни мост ситуацию кардинально не изменят. И кажется это очевидное начало доходить даже до тех, "кто с бронепоезда".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]