Какие травмы лечат остеопаты
30.06.2017 682 0 0 think-head

Какие травмы лечат остеопаты

---
0
В закладки
Остеопат для многих остается специалистом малоизученным и совершенно непонятно с какими проблемами к нему можно обратиться, банально, что он лечит? И даже если врач обещает тебе лечение, реально, способен ли он в принципе помочь? Обо всем об этом мне рассказала главный врач клиники "Остеон" Людмила Бутенко, у которой я проходил лечение травмы плеча.



При любой травме рекомендуется обратиться к остеопату, травмы бывают разные, но во всех случаях наличие травмы требует восстановление организма, а остеопат - это тот специалист, который стимулирует организм к восстановлению. И даже если боли нет и вам кажется, что ничего страшного не произошло - обратиться все равно стоит. Например, может быть нарушено растяжение мышечных тканей или произошло нарушение регуляции тканей и сосудов. В этом случае организм прекращает нормально контролировать данный участок тела, а это впоследствии может оказать влияние на ближайшие органы и вызвать проблемы в, казалось бы, в совсем несвязанных с травмой сферах.

У здорового человека есть лимит таких травм, одна или две - это не страшно, но когда они начинают накапливаться и организм просто не успевает восстанавливаться, тогда травмы даже самые мелкие могут приводить к серьезным последствиям. Например, неудачное падение будет вызывать переломы.

Кроме того особое внимание нужно обращать на травмы у ребенка, чтобы не возникло проблем в дальнейшем, когда что-либо исправить будет уже сложно.

В случае оперативного обращения к опытному остеопату после травмы, скорее всего кроме самых обычных мазей для полного восстановления вам ничего не понадобится. Кроме того не помешает и профилактика, улучшающая регуляцию. Здоровый организм и восстанавливается гораздо легче. И профилактикой тут выступает не только посещение остеопата, но и занятие спортом, из-за повышенных нагрузок организм привыкает быстрее восстанавливаться. Но и тренироваться надо правильно, давая организму полноценный отдых после тренировке.

Если говорить о типах травм, то это травмы всех крупных суставов - плечевые, локтевые, лучезапястные, коленные, тазобедренные, голеностопные, компрессионные переломы позвоночника, травмы мышц с надрывом или потерей эластичности. Для опытного остеопата требуется обычно 3-5 сеансов, а далее не чаще раза в месяц для полного восстановления.

Однако, если в случае травмы нарушена целостность кости, кость разрушена, то тут, скорее всего, уже не обойтись без операции. Остеопат может помочь восстановится, но две части бывшие когда-то один целым он точно не соединит. Тоже самое касается открытых травм и нарушений работы спинного мозга.

Одно физические травмы - это далеко не весь спектр проблем, в решение которых может помочь остеопат. Здесь их возможности достаточно широки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]