Как дельфины это делают?
25.06.2017 473 0 0 masterok

Как дельфины это делают?

---
0
В закладки


Недавно очередной раз был в дельфинарии, на этот раз в Анапе. Программа таких заведений в принципе одинаковые в большей части. Дельфины прекрасные и наверное одни из самых умных животных. В связи с этим вполне понятны возможности их дрессировки или лучше сказать игры с ними. Их можно научить и заставить игрой вытворять всяческие прыжки, финты с обручами и мячами. Они могут общаться между собой и очень командные животные.

Но вот я до сих пор не могу понять, как дельфины делают это :

Подписывайтесь на мой канал на Ютюбе

Как дельфины делают согласованные между собой действия на расстоянии? Ну допустим рядом плыть и прыгать одновременно наверное не сложно. Лошади тоже могут рядом бежать. Да много каких животных можно научить совместным действиям в группе, но отвечать за это будет скорее всего зрительная система полностью.

Но если дельфины находятся далеко друг от друга и им нужно выпрыгнуть одновременно из воды. Даже нет смысла друг другу сигнал вовремя дать - у каждого своя скорость, своя физическая подготовка, свое текущее местоположение. Как рассчитать время старта и прикладываемую силу? Это только многочисленными тренировками? Т.е даже если два дельфина поняли, что от них нужно, первый раз в любом случае будет совсем не синхронною.

Вот точно, это похоже на синхронное плавание у человека. Тут навряд ли играют роль какие то зрительные или другие чувства общения - не успеть уже. Только тренировки и тренировки.

Получается дельфины понимают, что для достижения синхронности в каких то групповых действиях нужно много и много тренироваться? А иначе как?

Вот еще интересное про дельфинов: разберемся, Почему дельфины выбрасываются на берег, что это за Дельфины наркоманы и Что стоит за кровавым побоищем дельфинов в Дании?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]