Отель с водопадом
25.06.2017 475 0 0 masterok

Отель с водопадом

---
0
В закладки


Этот экзотического вида отель расположен среди заповедных лесов Huilo-Huilo, включенных в 2007 году в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. По задумке создателей, он идеально интегрирован в окружающий ландшафт и напоминает гору, на которой даже есть собственный водопад. Столь оригинальный дизайн «Волшебной Горы» дарит ощущение настоящего погружения в сказку и уединения с природой.



Необычный эко-лодж построен из природного камня и дерева мастерами из соседних деревень Нелтуме и Пуэрто Фуй. Благодаря струящемуся вниз водопаду, стены «горы» обильно поросли мхом, травой и кустарниками. Все это делает отель похожим на игрушечный домик.



Архитектором столь уникального проекта стал Родриго Вердуго. Строительство длилось около года и полностью завершилось в 2005 году. «Волшебная гора» имеет 15 метров в высоту и насчитывает всего 12 номеров, каждый из которых имеет систему отопления. В холодное время года лесной домик Montaña Mágica смотрится даже еще более сказочно и уютно.



Среди них горячие ванны из гигантских стволов деревьев, большие окна с видом на величественный тропический чилийский лес, и обезьяний мост, который является единственным способом попасть на территорию отеля.



Номера распределяются следующим образом: в нижней части находятся 4 номера категории superior (площадь каждого номера 15 кв.м), повыше находятся 5 номеров стандарт (площадь каждого номера 10 кв.м.). На самой вершине горы расположены 3 самых маленьких комнаты. Все номера рассчитаны на размещение максимум 2 человек. Оставшееся место занимают ресторан, бар, сауна, детская комната, прачечная и небольшая библиотека.



Оригинальный дизайн отеля не заканчивается снаружи. Детали внутреннего интерьера тоже способны удивить своим фантазийным стилем. Например, вот так выглядит бар внутри эко-лоджа.





Частный заповедник Huilo-Huilo, где расположен данный эко-лодж, является одним из самых привлекательных мест в Чили для экотуризма. Заповедник раскинулся недалеко от границы с Аргентиной, среди долин и горных возвышенностей, покрытых многовековыми лесами и открывающими взорам путешественников неповторимые по красоте реки, водопады и озера. Еще одной достопримечательностью этого места можно назвать вулкан с двумя кратерами Мочо Чосуэнко высотой 2415 м над уровнем моря. Вулкан уже не активен, вершина его покрыта вечными снегами.



Климат в этом регионе умеренно-влажный. Летом температура редко превышает 25°С, зимой может опуститься до нуля градусов, некоторые горные вершины на территории заповедника круглый год покрыты снегами. Самый холодный месяц – июль, самый теплый – январь. Влажность и количество осадков примерно одинаковы в течение всего года.



Заповедник является домом для многих представителей флоры и фауны, среди которых есть и эндемики – виды, встречающиеся только в этих местах. Например, карликовый олень «pudú» ростом всего в 40 см, черный дятел, “chucao” – местный родственник воробья, “kodkod” – дикая чилийская кошка, внешне похожая на маленького ягуара.



Леса Huilo-Huilo имеют и более необычных обитателей. Местные жители передают из поколения в поколение множество историй о таинственных лесных духах, гномах и феях. Если верить их рассказам, большинство этих созданий обладает крошечным размером и, как правило, дружелюбно настроены к людям. Они охраняют лес и являются его неотъемлемой частью, его душой, звеном непрерывных природных циклов.













уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]