Как улыбается вулкан
24.06.2017 442 0 0 masterok

Как улыбается вулкан

---
0
В закладки


Как то я вам показывал, как можно запустить вулкан. А сегодня увидел вот такой снимок. Я сначала подумал, может это шутка какая то или монтаж, но вроде бы видео под катом настоящее.

Щитовидный вулкан Килауэа, достигающий в высоту 1247 метров, расположен на Большом острове Гавайского архипелага. Его последнее извержение началось 3 января 1983 года и продолжается до сих пор. После очередной фазы активности в мае 2016 года выброшенный объем лавы начал медленно двигаться к побережью. В июле лава обрушилась в воду, что позволило туристам сделать красочные снимки.

По гавайской мифологии, Килауэа является местом обитания Пеле, богини вулканов. Ее имя дано некоторым лавовым образованиям: «слезами Пеле» называют маленькие фрагменты лавы, которые охлаждаются на воздухе и принимают форму капли, а «волосы Пеле» — результат охлаждения брызг лавы на ветру.

Судя по тому, что на видео лава сложилась в улыбающееся лица, в жизни Пеле недавно произошло что-то приятное.

Посмотрите еще на очень красивые вулканические молнии и Единственный «холодный» вулкан на Земле. Посмотрите на Вулкан с кислотным озером и как происходит Добыча серы в вулкане Явыуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]