Telegram должен подчиниться
24.06.2017 421 0 0 masterok

Telegram должен подчиниться

---
0
В закладки


Конечно иногда Роскомнадзор "загоняется" и скажем так "перегибает палку" или по русски говоря ведет себя не профессионально. Но только не в случае с Telegram. Ведь на войне как на войне. Если сказано, что сведения о российских пользователях должны быть в России, значит они будут в России, даже если при этом в России не будет Telegram.

Вы спросите, какая такая еще война? Да вот такая, кибернитическая...

Барак Обама в должности президента США в 2016 году одобрил разработку электронных мер против России. Речь идет о кибероружии - "цифровом эквиваленте бомбы", пишет The Washington Post (WP) в пятницу, 23 июня.

По информации газеты, это специальная секретная программа, которая позволяет выявить уязвимость в электронной инфраструктуре России и внедрить в нее "импланты" - все это дает возможность при необходимости вывести сетевую структуру РФ из строя. Разработка программы находится на начальной стадии.



Проведение этой операции было поручено специалистам Агенства национальной безопасности (АНБ) США. Решение об использовании программы должен будет принять нынешний президент США Дональд Трамп, однако для того, чтобы разработки продолжались, его одобрение не требуется.

Президент США может прекратить их специальным распоряжением, но такого документа до сих пор не поступало, пишет газета.

Вашингтон сможет использовать программу в случае агрессии, в том числе хакерских атак, со стороны России. В августе 2016 года ЦРУ сообщило Обаме, что хакерские атаки в США проводились лично по приказу российского президента Владимира Путина с тем, чтобы не допустить победы Хиллари Клинтон на выборах президента.

Наряду с введением новых санкций против Кремля и высылкой дипломатов Обама тогда принял решение провести серию кибератак, которые Москва смогла бы вычислить - их цель показать России возможности США в киберпространстве. Эти меры в США сочли недостаточными, указывает WP.

Как видно из вышесказанного, если американцы захотят использоваться про тов России данные например того же Telegram, то будьте уверены, что они их достанут. Это вам не "беззубый" практически Роскомнадзор. Поэтому пусть по возможности информация о россиянах лежит в наших дата-центрах.



Когда я присутствовал недавно на открытии конференции ЦИПР-2017, которое посетил Министр связи Никифоров, в ряду прочих вопросов его спросили о том, не планируется ли блокировка мессенжера Телеграм? На что он довольно четко ответил, что таких планов нет, но ..

Всем понятно откуда взялся этот вопрос. Не так давно была заблокирована сеть "LinkedIn": крупнейшая в мире сеть профессиональных контактов. Однако, Никифоров несколько раз упомянул о том, что данная сеть долгое время не подчинялась закону о хранении персональных данных, несколько раз игнорировала требования закона страны, в которой работает в том числе. Именно по этому и была заблокирована. Как говорится - ничего личного.

Как положительный пример была приведена компания "Uber", которая вовремя и без проблем перенесла все свои данные о личной информации российских пользователей в ЦОДы России. Меня удивило, что не был упомянут в качестве положительного примера исполнения закона Живой Журнал. Как же так! Это же была приличная жертва с их стороны!

Давайте еще вспомним, Как ЦРУ хакеров крышуют и 10 знаменитых хакерских атакуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]