Животные из Кремля и Белого дома
22.06.2017 500 0 0 alexeyosokin

Животные из Кремля и Белого дома

---
0
В закладки
Президент США Гари Трумэн считал, что в Вашингтоне нет людей, способных стать другом. Именно ему принадлежит знаменитая фраза: «Если хочешь заиметь друга в Вашингтоне, заведи себе собаку». Большинство президентов США так и делали…

Подавляющее большинство американских президентов, а точнее 37 из 45, держали в Белом доме домашних питомцев.



Не у всех, правда, были собаки. У Билла Клинтона был кот Сокс, который, между прочим, был очень популярен.



Кстати, домашний питомец часто оказывался важным фактором успеха во время избирательных компаний и зачастую помогал своему хозяину попасть в Белый дом.

Президент России Владимир Путин также известен своей любовью к животным. Сейчас у него две собаки: болгарская овчарка Баффи и акита-ину Юмэ. А его лабрадор Конни, думаю, что без преувеличения, была известна на весь мир. Помните, как она напугала Меркель, которая, по ее же словам, дико боится собак. Уверен, в Кремле это хорошо знали. Предшественник (если так можно сказать) Владимира Путина - Дмитрий Медведев тоже любит животных, но больше кошек - кот Дорофей, конечно был не так знаменит, как Конни, но тоже периодически появлялся в прессе.



Вообще у правителей и вождей есть странная привычка дарить друг другу животных. Насколько мне удалось вычитать в прессе, Путину надарили всяких разных животных – это и лошади, и козы, и даже крокодил! Я еще могу понять царей, которым дарили породистых лошадей. Тогда это было не только модно, но и полезно (транспорт все-таки), но сейчас зачем? Я понимаю, что не каждый президент будет рад новой модели iPhone, но почему именно животные? Ведь за ними нужен уход, с ними нужно общаться. Только тогда животное станет другом. А крокодил вообще другом стать не может…

А у вас есть домашний питомец? Рассказывайте и показывайте!

Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о мире животных больше...лапка.pngуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]