Продавали просроченные торты и будем продавать!
31.01.2016 928 0 0 think-head

Продавали просроченные торты и будем продавать!

---
0
В закладки
Об этой истории я рассказывал несколько месяцев назад. Тогда мне удалось поймать супермаркет "Перекресток" на переклеивании этикеток со сроком годности у тортов торговой марки "У Палыча". Получился большой скандал, мне написали из торговой сети и производитель, обещали разобраться. Но прошло немного времени и на прилавках магазина вновь появились тортики с переклеянным срокои годности.



Когда мне написал директор магазина, представитель сети и представитель производителя и все трое пообещали разобраться и предоставить ответ, у меня появилась надежда, что проблема будет устранена и с практикой продления срока годности у тортов будет покончено. И действительно, хоть ответов никаких не последовало, но месяца полтора-два в магазине "Перекресток" больше не занимались переклейкой сроков годности на тортах, но и обьем выставленного товара сильно снизился, его перестали закупать в слишком больших количествах. Однако уже в ноябре ситуация начала повторяться. В период с ноября по декабрь бывали дни, когда тортами с указаннием срока годности от руки были уставлены почти все полки. Опыт подсказывает, что этим тортам уже был 1 или 2 дня, а срок годности стоял свежий. В итоге, если тортик залеживался на полке, то на его потребление у потребителя не оставалось времени. Не каждый же торт сьедается за день, поэтому и срок годности, установленный производителем, равен 5 суткам.


На тортике сверху дата переклеяна, на тортике снизу дата стоит заводская

В январе меня не было и я только пару раз подходил к полке с тортами. В эти разы было все в порядке, но я почти уверен, что ситуация повторится вновь ближе к февральским и мартовским праздникам, когда закупят десятки тортов, а потом будут химичить с датами. Ведь, как показал предыдущий случай, никаких уроков их прошлой ситуации сделано не было.








Вот куда им столько тортов??

На фото снимки тортов с трех разных дней в течение конца ноября - первой половины декабря.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]