Флешка сдохла
20.06.2017 484 0 0 ammo1

Флешка сдохла

---
0
В закладки
Вчера флешка на 128 ГБ SanDisk Ultra Fit USB 3.0 (http://ammo1.livejournal.com/776027.html) неожиданно "защитилась от записи".



Сработала встроенная защита от сбоев.

Оказывается, при проблемах с памятью, флешки Sandisk включают защиту от записи, таким образом спасая данные пользователя. С флешки можно переписать все файлы, но что-либо записать туда или удалить файлы уже невозможно.

Выяснил, как эти флешки меняют по гарантии (а гарантия 5 лет). Конечно, можно обратиться и в магазин, где покупалась флешка, но если такой возможности нет (например, флешка куплена в интернет-магазине или в другом городе), можно обменять непосредственно у производителя.

Для начала нужно изложить проблему в чате https://kb-ru.sandisk.com/app/utils/chat. После этого на email приходит запрос, в ответе на который нужно указать всё, что написано на корпусе флешки, дать свой телефон и адрес.

После этого приходит подтверждение обмена и адрес в Москве, куда дохлую флешку нужно отправить в конверте обычного письма, завернув её в пупырчатую плёнку, чтобы она не прорвала конверт.

У многих может возникнуть ситуация, что на заблокированной флешке оказались конфиденциальные данные. Оказалось, что эта проблема решается просто - нужно написать об этом в тот же чат.



Через несколько минут на email приходит разрешение физически сломать флешку перед отправкой.



Сломаю, отправлю, посмотрим, когда новую пришлют.

P.S. Флешка использовалась каждый день в качестве диска для обработки фото в течение 6 месяцев. Похоже, на такую нагрузку современные флешки не рассчитаны.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]