Один весенний день волонтера (+рецепт ароматных капкейков:)
19.06.2017 554 0 0 odin-moy-den

Один весенний день волонтера (+рецепт ароматных капкейков:)

---
0
В закладки
Всем привет) Меня зовут Алена, мне 28 лет. Я родом из Казани, 5 лет живу в Москве, работаю в Чешском визовом центре (да-да, именно я, возможно, приму у вас завтра документы на выдачу визы!), являюсь волонтером движения DaDobro.com , путешествую, люблю читать, учиться и узнавать новое... а еще стремлюсь сесть на шпагат )

Это мой первый день в сообществе. Приглашаю вас прожить со мной  один обычный выходной день волонтера в приюте для престарелых - 14 мая 2017 года.



1. Просыпаюсь в 8.00. Будучи по натуре совой, ох как не люблю вставать рано. Но сегодня меня ждут бабушки и дедушки в "Доме у парка" и спать - для слабаков!



2. Мой день начинается…нееееттт…совсем не с кофе…а с кормежки голодных неглаженных котиков)Когда коты сыты, и они, и я спокойны) можно начинать собираться)



3. Теперь можно и в ванную, умываюсь. Люблю утром собираться с музыкой, так ведь веселее) поэтому включаю музыку, достаю косметику, фен и привожу себя в порядок. На самом деле, у меня не так много времени. Всего час на сборы.



4. Пришло время для моего любимого кофе. Я кофеман, обожаю кофе, и без него не начинается ни одно мое утро, пью кофе всегда и везде, это моя слабость)) Собственно, это и есть мой завтрак)



5. Кто-то объелся…



6. смотрю в окно, погода отличная). Что радует! День обещает быть прекрасным)



7. Собралась, к выходу готова)



8. Выхожу из дома, иду на станцию) живу рядом с аэропортом, поэтому каждое утро, и вечер самолеты меня сопровождают. Они летают настолько низко, что можно авиакомпанию узнать. ООО.. Аэрофлот возвращается домой…



9. На станции…вот-вот электричка должна подойти..9-48, по расписанию.



10. 11.30 мы на месте. Пансионат для бабушек и дедушек «Дом у Парка». Как сказала моя коллега, пансионат для тех, чьи дети выросли. В пансионате 13 человек, есть среди них совсем одинокие, у кого-то нет близких. Им очень нужны забота и общение.
Сегодня мы принесли с собой свеженькие яблоки (в прошлый раз узнали, что одна бабушка их очень любит). Эта замечательная женщина очень растрогалась, когда увидела свои любимые яблочки - ведь так важно, чтобы кто-то помнил о том, что мы любим!
Когда мы пришли, было время прогулки, нам доверили сопровождать бабушек и мы дружно пошли в парк гулять.



11. Очень красивый парк, и озеро есть).



12. Атмосфера была очень душевная, я гуляла с Ниной Алексеевной. Она очень добрая, открытая, интересная, общительная. Нина Алексеевна рассказала мне ТАКИЕ истории, что я успевала только охать и иногда восклицать "Да ладно?! А вы что?". После встречи с ней я точно знаю, что жизнь - самый крутой сценарист, и ни в одном сериале не возможно встретить таких лихих поворотов сюжета, как случаются на самом деле.
И самое интересное - после такого захватывающего рассказа Нина Васильевна еще и сказала :"Спасибо, что выслушали!" Я получила нереальное удовольствие от ее историй, но они были так же важны и рассказчику! Как много значит быть услышанным вовремя, это просто невероятно...



13. 14.00.. зашли к нашему любимому дедушке, Степану Семеновичу.
Ему 89 лет и он - поэт!
Причем все свои стихи Степан Семенович держит в голове (удивительная память! я иногда забываю, зачем подошла к холодильнику, а тут! сотни стихов!).
Но мы это скоро исправим :) Сейчас мы записываем сочинения на бумагу, и скоро-скоро будем издавать сборник, торопимся успеть к 90-летию! Хочется верить, что с издательством все сложится, и тогда каждый сможет приобрести сборник отличных стихов и поддержать таким образом один из подшефных объектов DaDobro.com (это и больницы, и хосписы, и детские дома, помощь нужна всем)

Вот кусочек одного из стихотворений Степана Семеновича:

За окном холодный ветер веет,
Скоро все дороги заметет.
И никто ко мне уж не приедет.
И никто ко мне уж не придет..

"Нет, родной, тебя я не забуду,
По оврагам радость расплещу.
Крепче обниму и расцелую,
Снова молодость тебе верну!"

И как после этого можно к нему не приезжать?



14. 15-30 ..Пора прощаться с дедушками и бабушками..ушли с чувством полного удовлетворения.

Всего мы провели в пансионате 4 часа, но сколько эмоций, сколько новых сил мы получили! Волонтерство дает мне потрясающий заряд оптимизма и радости, позволяет знакомиться с новыми, очень симпатичными людьми.
Добрые дела занимают совсем не много времени, но я замечаю по себе, как более открым и отзывчивым становится мое сердце, как в нем поселяется и закрепляет свои позиция гармония, которая раньше, в жизни, наполненной рабочими делами и различными стрессами, была мне совсем не знакома.
Лично мне важно, что в DaDobro.com нет принуждения - ты можешь выбрать доброе дело себе по силам, и помогать именно тем, кому тебе больше хочется - можно выгуливать собачек в подшефном приюте для животных, можно - лепить кружки вместе с замечательным художником Анной Ведара, которые потом отправятся на благотворительную ярмарку, можно, как я сегодня, подружиться с людьми элегантного возраста и слушать их удивительные истории :) Я считаю, что добрые дела не должны делаться с надрывом - лучше каждый месяц помогать понемножку, это уже помогает сдвинуть огромный пласт и закрутить круговорот добра в мире.
Ох, что-то я отвлеклась :)

Довольная и счастливая поехала домой)



15. По дороге домой читаю.…на самом деле, я очень люблю читать. И именно бумажную книгу, а не электронный вариант. Сейчас меня многие поймут…переплет, бумага, шрифт, запах, тот момент, когда ты чувствуешь книгу, когда через страницы книга открывается тебе..удивительно сколько можно чувствовать, читая)



16. 18.00 Дома. Очень люблю готовить, и особенно печь.
Сегодня я решила закрепить эффект замечательного дня, подарив радость своим домашним, которые обожают сладкое.
Печем капкейки, тем более, что я знаю замечательный и очень вкусный рецепт. (Рекомендую всем попробовать ;)

Приготовить капкейки очень просто!

Ингредиенты:
Масло сливочное 100 г

Молоко 120 мл

Мука пшеничная 200 г

Разрыхлитель 1 ч. л.

Сахар 150 г

Соль 1 щепотка

Яйца куриные 2 шт.

Сахар с маслом взбеваете до однородной пышной массы.

Добавляете яйца, ванильный экстракт и соль, продолжайте взбивать.

Просеиваете муку с разрыхлителем. Хорошо перемешиваете.

Затем добавьте молоко и перемешайте всё до однородной консистенции.

Распределите тесто по формочкам.

Выпекайте в разогретой до 165 ℃ духовке 25-30 минут.



18. Тесто готово, расформировано по формочкам и отправляется в духовку



19. Почти ..



20.Ну и последний штрих - украшение кремом!

Чтобы его приготовить,нужно взять масло 250 гр., молоко 150 мл, 1 яйцо, сахар 200 гр., ванилин. В молоко добавляем сахар, яйцо, ванилин, размешиваем и ставим вариться. Варим до загустения. Снимаем с огня, остужаем. Далее получившуюся остывшую массу смешиваем с маслом.
Получается нежный и очень вкусный крем!



21.Перед сном немного почитаю, потом последние процедуры и спать.



Спасибо, что провели этот день со мной!

Присоединяйтесь к нашему волонтерскому движению, подшефных объектов с каждым днем становится все больше, и очень нужны люди!
Наш сайт - http://dadobro.com , мы будем рады каждому!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]