Немецкий аэропорт - есть ли аэропорт хуже?
18.06.2017 531 0 0 think-head

Немецкий аэропорт - есть ли аэропорт хуже?

---
0
В закладки
Уже по прилету в любой аэропорт Германии сталкиваешься с новой немецкой действительностью - долгие очереди, неорганизованность и неторопливость. Еще до подхода к паспортному контролю тебя раз десять проверят, а на самом паспортном контроле выспросят все и лениво поставят штамп. Но это еще все.



Я могу вспомнить паспортный контроль любой страны той же Европы, все проходит очень быстро, больше всего мне нравятся голландцы - на каждый паспорт у них уходит секунд 15, еще тебе что-то приятное на русском скажут, а у немцев всегда долго и не важно какая страна - Россия, США, Япония или Тунис. Обязательно изучат все страницы, спросят отпечаток, узнают насколько и зачем, а в случае с более сложными странами будут докапываться до билетов, страховок и тд. Помимо тщательности проверки на огромную очередь обычно работают не больше двух окон. Вот на снимке очередь из японцев, по-моему, работает два сотрудника. Через минут 20 откроется третье окошко.

Не так давно прилетал в Меммингем (Мюнхен), целый самолет обслуживали два погранца, стоял в очереди час. Но еще хуже когда выезжаешь из Германии, скорость чуть выше, но очереди такие же, а тут еще риск опоздать на самолет. Такое у меня было во Франкфурте недавно - очередь была на 40 минут и я уже опаздывал на самолет. Обратился к сотруднику, попросил помочь, говорю - 15 минут до посадки, а он спокойно - ничего не могу сделать, стойте в очереди. Помогло только, что опаздывали еще китайцы и упросили служащую открыть третье окно (на целый сектр огромного аэропорта!!!), я прибежал за ними.

Тоже самое было недавно в аэпорту Домодедово, работали все окна и служащие выискивали пассажиров близких рейсов и проводили их отдельно - никто не опоздал. А в Германии нет.

Но хуже всего в немецких аэропортах - это досмотр, он просто маниакальный. Хуже чем в любой стране со сложной террористической обстановкой. Здесь не только все житкости заберут, но и все, что измеряется в миллитрах. У меня забирали йогурты, салаты, пасты. Секьрити смотрит вес/обьем - в мл., значит, нельзя и не важно какой состав. Ну какой состав у картофельного салата?! При этом проверяют все предметы необычной формы. А рамки металодетекторов сканируют все и писчат на любой метал, даже на клепки в шнурках. После каждого прохода меня тщательно ощупывали. В итоге на таких проверках еще очереди и еще кучу времени теряешь. В итоге на аэропорт в Германии надо отводитьмминимум 3 часа, а если он большой, то все 4. Ну куда это годится?



Недавно летел из Дубаи, бегал и транзитной зоны и обратно - 15 минут на все! И это хороший показатель для многих стран, но не для Германииуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]