Сколько зарабатывают пилоты и стюардессы
18.06.2017 678 0 0 ammo1

Сколько зарабатывают пилоты и стюардессы

---
0
В закладки
У тех, кто работает в небе, тяжёлая, сложная, очень ответственная и связанная с определённым риском для жизни работа. Им приходится летать днём и ночью, постоянно жить в разных часовых поясах, подолгу не бывать дома.

Мне всегда было интересно, сколько зарабатывают пилоты и стюардессы.



Объём авиаперевозок в мире увеличивается с каждым годом и профессия пилота стала дефицитной. Из-за этого зарплаты пилотов в последнее время сильно выросли.

Командир воздушного судна в крупных российских авиакомпаниях сейчас получает до 470 000 рублей в месяц, второй пилот до 350 тысяч. В региональных и небольших авиакомпаниях пилоты зарабатывают от 200 000 рублей в месяц.

По информации РБК зарплаты пилотов в зарубежных авиакомпаниях доходят до 36 тысяч долларов (2 088 000 рублей) в месяц. Китайские авиаперевозчики платят пилотам до 29 тысяч долларов (1 682 000 рублей) в месяц и активно нанимают российских пилотов из-за недостатка своих кадров. Ходят слухи, что из-за оттока наших пилотов в Китай, Корею и арабские страны у российских авиакомпаний начинаются проблемы из-за нехватки кадров и Аэрофлот даже начал выплачивать по 650 000 рублей при трудоустройстве КВС.

Зная об очень высоких зарплатах пилотов, многие думают, что и стюардессы зарабатывают очень много, но это не так. На начальном этапе бортпроводники получают до 45 тысяч рублей, а максимальная зарплата у стюардесс в России - 120 000 рублей. За рубежом зарплата бортпроводников доходит до 8 тысяч долларов (464 000 рублей).

P.S. На фото командир воздушного судна авиакомпании Air Astana Daniel Gonzalez из Венесуэлы и второй пилот Василий Будаев.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]