Долгожданная посылка ...
16.06.2017 463 0 0 asaratov

Долгожданная посылка ...

---
0
В закладки


Я обожаю рубашки и галстуки. И если со вторыми проблем нет – пришёл в магазин и купил, то с рубашками сложнее. Мой рост около 2 метров. И найти в магазине рубашку моего размера, да такую, чтоб еще и хорошо сидела по фигуре, невозможно. Покупка очередной рубашки для меня превращалась в квест: сначала надо найти рубашки подходящего размера (с длиной моих рук это крайне сложно), далее выбрать ту, что наиболее понравилась и затем ушить её по фигуре в ателье. Все мои любимые рубашки были получены именно этим способом.

Сразу шить рубашку в каком-нибудь ателье города – не вариант. У них нет ни нормальных тканей, ни классных выкроек. Пытался найти хорошие ткани для рубашек в магазинах – не получилось.

Увидел в ЖЖ массу положительных отзывов об интернет-ателье «Рубашка на заказ». Решил сшить рубашку у них. Делюсь опытом.



Сразу хочу отметить удобство сайта. Пошив рубашки в интернете я заказывал для себя впервые. Никаких портных терминов я знаю. Для меня рубашка состоит из рукавов, воротника и чего-то там ещё. На этом мои познания заканчиваются. И не смотря на это, заказ я оформил без проблем и с первого раза. Для этого на сайте есть невероятно удобный и наглядный пошаговый конструктор для создания своей собственной рубашки, по своему собственному дизайну.



Всё действительно очень просто. На главной странице сайта интернет-ателье «Рубашка на заказ» кликаете на кнопку «Создать мужскую рубашку» и попадаете в онлайн конструктор. В правой части страницы сразу показано как будет выглядеть ваша будущая рубашка. Первый шаг: выбор ткани. Кликаете на ту, что понравилась и будущая рубашка мгновенное окрашивается в текстуру выбранной ткани. Для своей первой рубашки я выбрал клетчатую ткань Arlon-red-check (именно она на всех моих фотографиях).

Далее кликаете на кнопку «Следующий шаг фасон» и выбираете объем и низ рубашки. В моём случае это приталенный объём и фигурный низ (буду носить рубашку навыпуск).

Потом следующий шаг и так далее, пока не создадите полностью свою уникальную рубашку. Не буду расписывать каждый шаг отдельно, т.к. там всё реально просто и понятно. Каждый ваш выбор очередного элемента сразу отображается на картинке будущей рубашки. Очень наглядно и удобно. Если затрудняетесь с выбором, то есть подсказки и пометка «выбор клиентов» (то, что чаще всего заказывают).

Если моя рубашка вам понравилась, то вот описание всех её элементов:

· Ткань: Arlon-red-check;

· Объём: приталенный;

· Низ рубашки: фигурный;

· Воротник: широкий, 3.5 см;

· Рукав: длинный узкий;

· Низ рукава: с планкой;

· Манжеты: регулируемая ширина;

· Углы манжеты: срезанные;

· Застёжка: с планкой;

· Спинка: без складок;

· Элементы отделки: без элементов;

· Карманы: без карманов;

· Контрасты: без изменений;

· Пуговицы: перламутр;

· Обметка петель: по типу ткани;

· Место вышивки: нет (без вышивки);

Финальный шаг – размеры. У новых клиентов три варианта: снять мерки с себя, снять мерки со своей рубашки, выбрать стандартные размеры (исходя из роста и обхвата шеи). Я рекомендую снять мерки со своей любимой рубашки и внести в них необходимые коррективы (если надо, то что-то уменьшить или увеличить). Это и наглядней и понятней.

Сейчас на сайте проходит акция: всем новым клиентам бесплатно шьют и высылают тестовую рубашку из белой ткани. Примерив которую, вы сможете убедиться в правильности размеров. Если в каком-то размере ошиблись, и тестовая рубашка села не так как вы мечтали, то корректируете этот размер, и ваша рубашка будет сшита с учётом корректировок. Также можно поменять и элементы рубашки. Я, например, поменял воротник со стандартного на «широкий».



Пару слов о тестовой рубашке. Увидев её, я обалдел от качества. Назвать её тестовой язык не поворачивается: ни одной торчащей ниточки, идеальные швы и т.д. Реально крутая рубашка, просто сшита из тонкой белой ткани. В остальном она ничем не уступает той, что мне сшили после. А поскольку я живу на жарком юге, то белая тонкая ткань мне очень даже кстати. Таким образом, заказав одну рубашку, я получил сразу две.

Примерно через девять дней, в мою дверь позвонил курьер и вручил долгожданную посылку.



Внутри коробки лежала моя любимая рубашка, бесплатный буклет тканей и бонус-код на 1000 рублей для друзей. Делюсь бонус-кодом с вами: 209D-9B3D





Буклет тканей я заказал сразу после того как увидел тестовую рубашку. Она настолько мне понравилась, что я твёрдо решил не останавливаться на одной рубашке, а заказывать их и в дальнейшем. Образцы понравились. Особенно клетчатые Albany orange и Darwin olive (обожаю клетку).



Вот такая моя история первого опыта заказа рубашки в интернет-ателье «Рубашка на заказ». Реально ли я доволен? Я доволен нереально!



Еще немного фотографий рубашки и меня в ней.



Рисунок ткани состыкован идеально:



Рекомендации по уходу:













И не забудьте про бонус-код 209D-9B3D со скидкой в 1000 рублей!

P.S. У рубашки есть один минус: раньше у меня было несколько любимых рубашек, но теперь одна J Поэтому однозначно закажу еще.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]