Что будут сносить в первую очередь
30.01.2016 480 0 0 nemihail

Что будут сносить в первую очередь

---
0
В закладки
Вчера вечером по дороге домой мне стало плохо от услышанного по радио.

WN9A4925.jpg

Выступала женщина, которая сообщала о концепции, по которой коренные жители будут решать, какое строение можно сносить, а какое следует оставить. Она на полном серьезе считала, что в городе необходимо снести все офисы и торговые центры и даже некоторые жилые дома, ну конечно только после решения жителей.

Жалею, что не с самого начала начал записывать, но по контексту понять можно:

И барышню совсем не волновал тот факт, что у строений есть законные собственники. По её заявлению все они могут претендовать на компенсацию от властей.

Но самое печальное в том, что по результату голосований её поддержало больше 80% радиослушателей. Не знаю зачем подобный эксперимент ставить на людях, когда и так понятно, что подобным голосованием можно снести весь район и останется только один или максимум два дома. Вот представьте, что вам на голосование поставили вопрос, о сносе соседнего дома и организации на его месте спортивной площадки, как думаете, как будут голосовать те, кто в этом доме не живут? Я считаю, что многие проголосуют за снос, против будут только жильцы самого дома, но они останутся в меньшинстве.

Само собой таким образом снесут все офисы и торговые центры и примутся за снос жилых домов.

Буквально на днях писал про решения властей, без суда сносить отдельно стоящие старения, меня тогда не поняли, хотя я писал исключительно о тех, у кого на руках есть вся разрешительная документация и помещения оформлены в собственность. Статья называлась: Малый бизнес лишат собственности.

И самые частые комментарий были с поддержкой такой инициативы, а многих из вас просто уверены, что коммерсанты всё это оформляли по коррупционной схеме.

Сам допускаю, что такое имело место быть, не везде конечно, но только не нужно забывать, что почти все из вас живут в квартирах и ездят по дорогам при строительстве которых, кто-то кому-то давал взятки. И это совсем не означает, что квартиры стоит сносить, а дороги демонтировать.

Есть институт собственности, попрание которого приведет к необратимым последствиям. Если ваш дом необходимо снести, то в первую очередь нужно договориться с вами и придти к компромиссу, а не делать это по одностороннему решению властей.

Чувствую, что если напишу что-то ещё, вы просто не дочитаете до этого места. Я всё, теперь ваша очередь.

Пожалуй проведу эксперимент:

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]