Почему люди не идут на митинг к Навальному?
15.06.2017 397 0 0 masterok

Почему люди не идут на митинг к Навальному?

---
0
В закладки


Нет, на самом деле это была отличная идея затесаться в толпу празднующих День России, а так же костюмированных людей и построенных декораций на Тверской. Попробуй теперь докажи и посчитай сколько было участников митинга Навального. Перемешались в толпе с реконструкторами и прогуливающимися москвичами и кричи лозунги! Правильно сказал Собянин, что "очень повезло, что все это обошлось без травм и жертв". При переносе митинга на Тверскую этом сам Навальный отлично знал, что до места он не доберется и ответственности нести за то что там будет происходить уже не будет.

Казалось бы какая разница, чего все пристали сколько да сколько людей было! Нет, разница то есть ...

Вот первых очевидно, что людей было меньше чем прошлый раз. О чем это говорит? Люди больше не готовы рисковать своим "личным делом" и участвовать в незаконных акциях. Да, да ... это как ни крути нарушение закона, которое наказывается в ЛЮБОМ правовом государстве. И последсивие этого может аукнуться особенно подросткам в самых неожиданных местах их дальнейшей жизни.

Явно, что люди не удовлетворены прошлой акцией протеста и не видят в организаторах тех, кто донесет их возмущение по каким то конкретным вопросах до власти. Или вы думаете, что те, кто вышли - они против коррупции, а остальные за коррупцию? Нет. Те кто вышли - хотели что то высказать властным структурам, но с таким подходом к организации народной акции это просто было не реально.

Возьмите даже например проблему реновации и людей недовольных ею? На этот митинг в Москве не сговариваясь вышло больше народу, чем на протесты Навального. При этом власти Москвы и федеральные чиновники услышали их очень четко.

А ведь участники митинга Навального собирались по всем социальным сетям совершенно разными способами, включая и абсолютно безнравственные:



Еще в прошлый раз активно обсуждалось участие подростков в этих митингах, однако видимо никто не осознал своей ответственности за это и 12 июня в Москве опять было задержано на незаконной акции протеста около 130 подростков.

Давайте признаем честно - тема "против коррупции" тут чисто для фона! Все эти движения, митинги, ролики и акции - это целенаправленный пиар Навального как кандидата в Президенты или "защитный оберег" от применения законных оснований применить к нему более строгие меры. Типа Власть будет бояться его трогать дабы не спровоцировать какие то волнения в рядах его сторонников, которые выплеснуться на улицы.

Почитайте, что писал в ФБ, но почему то удалил Аркадий Бабченко:



Это ровно то, что я писал в начале поста - "...испортили людям их праздник!". Даже сторонники Навального и то осуждают его методы организации или наоборот безорганизованности общественных мероприятий.

12 числа листая Фейсбук, наблюдая за видероликами с мест событий, нельзя не отметить ОГРОМНОЕ количество людей снимающих и фотографирующих. Понятное дело - это отличный контент для всевозможных соцсетей. Точно знаю, что многие из тех, кто потом постят фотки и видео с таких мероприятий Навального совсем не разделяют его точку зрения. Однако лайки есть, трафик есть. Норм же! Вот если вычесть таких людей и профессиональных журналистов с подобных мероприятий я боюсь представить какая там получится численность.

Это все к вопросу о всенародной поддержке Навального в России и многомиллионных просмотрах его постов и роликов. Дальше народу будет ходить еще меньше, если Алексей не сообразит все таки организовать свои мероприятия во-первых в рамках закона, во-вторых с какой то конкретной целью, конктерными треботваниями и лозунгами. Юмор, эпатаж и борьба за всеобщее благоденствие это конечно круто, но вот за решетку за это садиться дураков находится все меньше и меньше.

Вот, кстати, абсолютно согласованный и законный так называемый митинг против коррупции в Старом Осколе:

Жаль я не знал, что он будет вообще. Пришел бы послушать. Там прозвучали правильные мысли относительно Навального.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]