Что вы могли не знать об Испании
15.06.2017 440 0 0 masterok

Что вы могли не знать об Испании

---
0
В закладки


Испания- это очень красивая и разнообразная страна, о которой многие знают достаточно мало, хотя считают, что это не так. О многих интересных и красивых местах Испании не известно среднестатистическому россиянину. Вы знаете, что такое Экстремадура, а где находится Астурия, а может знаете немного о Галисии?

Если нет, в этой статье я вам расскажу о интересных, но неизвестных местах Испании.



Всем известно, что Испания – страна, находящаяся в юго-западной части Европы, на Иберийском полуострове, и граничит с Португалией, Францией и крохотной Андоррой, чьим единственным доходом является туризм и горнолыжные курорты, а маленькие размеры даже не позволяют иметь своих властей, поэтому Андоррой управляют Франция и Испания.

Население Испании – около 47 млн. человек, а территория - около 505 тыс. кв. км. Столицей является Мадрид, а вторым по величине городом, но самым популярным среди туристов является Барселона.

История и современная культура Испании тесно связаны с арабскими маврами, которые правили страной несколько столетий, и были полностью изгнаны из Испании только в 1492 году, оставив огромное множество красивейших памятников архитектуры. Процесс отвоевания Испанской территории называется Реконкистой.

Хотя считается, что период правления арабов в Испании – это оккупация, но никаких отрицательных эффектов в стране не случилось, мавры успешно развивали торговлю, а также сами испанские города. Особенно арабское влияние чувствуется на юге Испании, в регионе Андалусия, где они правили самое долгое время.



Красоты Андалусии

Андалусия – один из самых красивых, но менее известных среди туристов регионов Испании, который богат примеров арабской архитектуры, имеющий совершенно другую культуру, чем остальная Испания, а также сильно отличающийся акцент испанского, которые некоторые называют отдельным языком.

В регионе находится множество красивейших городов, которые стоит посетить. Ниже можете посмотреть, чем выделяется каждый из них.
Гранада

Город Гранада находится у подножия гор Сьерра-Невада, на юге Испании. Город богат своей архитектурой: здесь находится дворец Альгамбра, который считается самым известным памятником исламского наследия Андалусии. Более того, город был основан еще в 500 году до нашей эры, и до сегодняшнего дня можно увидеть следы всех народов, правящих здесь.



Севилья

Севилья – столица Андалусии, которая находится западнее Гранады. Город разделяет река Гуадалькивир на части Севилья и Триана, которые сильно культурно различаются между собой и успешно дополняют друг друга, составляя цельную культуру Севильи. Здесь также можно увидеть множество дворцов и соборов, построенных или в стиле или во времена мавров, а также можно сходить в один из многочисленных баров, где проводятся выступления с темпераментным танцем фламенко, который зародился именно в этом регионе.

Малага

Второй по величине город Андалусии, который расположен на берегу Средиземного моря, что придает ему чувства расслабленности и качества курортного города. Всего в 5 км к северу от города, находится горная цепь Малагских гор. Такое сочетание гор и моря делает Малагу одним из самых красивых городов Испании.



Затерянная Экстремадура

Регион Экстремадура – пожалуй, наименее известная часть Испании. Он находится на границе с Португалией. Население региона достаточно небольшое, крупнейший город имеет население всего-то 55 тысяч человек. Особенностями региона являются горы, леса, озера и национальные парки, такие как Корнальво и Монфраг.

Хотя ‘extrema’ в названии региона переводится как ‘внешняя’, слово ‘экстремальная’ гораздо лучше подойдет для региона. Средняя температура летом здесь не опускается ниже 28 градусов, а чаще бывает в районе 40, в то же время зимой здесь периодически идет снег.



Традиционная Астурия

Регион Астурия – также неизвестен среди иностранных туристов, хотя хорошо известен среди испанцев. Находится он на севере Испании, а является еще одним местом, полным природных достопримечательностей, таких как горы и национальные парки. Кроме того, регион граничит с океаном, а также здесь находятся интересные города, полные интересных традиций и отличной от испанской культуры.

Астурия имеет свою культуру, кухню, также другой акцент, который местные считают отдельным языком, а также развитую экономику, несмотря на практически отсутствие международных сетей и марок.

Посетите город Овиедо, если вы хотите почувствовать себя как житель средневекового испанского городка 16-17 века, ведь здесь люди живут так же как и сотни лет назад.



Суровые Баски

Испанский автономный регион, находящийся на западе от Астурии, является наиболее отдаленным от всей остальной Испании, поскольку здесь хотя и частично используется испанский язык (в основном, из-за притеснений меньшинств испанским диктатором Франсиско Франко), но главным языком является баскский.

Я бы описал местных жителей как народ рокеров из-за того, что большинство из них имеют пирсинг, обстриженные по бокам и окрашенные волосы, носят почти исключительно джинсы, а также являются крепкими и спортивными.

Баски давно борются за независимость от Испании, поскольку Страна Басков является вторым по развитию регионом страны (из 17, после Каталонии). Здесь высоко развито здравоохранение, образование, а также финансы. Бильбао – столица региона, но не самый интересный его город. Лучше посетите Сан-Себастиан на берегу моря недалеко от французской границы, где периодически проводится знаменитый кинофестиваль.



Богатая Каталония

Каталония – более известный регион Испании, где так любят отдыхать наши земляки на белоснежных пляжах возле Барселоны. Популярными пляжными курортами являются небольшие курортные городки возле Барселоны, а также Аликанте и Бенидорм.

Кроме так хорошо известной Барселоны, советую вам посетить Валенсию, второй по величине город Каталонии, не менее богатый на достопримечательности, но не такой забитый туристами и более приятный для расслабленного отдыха под теплым солнцем.

Еще одним городом, стоящим посещения, является город Гирона, куда часто прилетают бюджетные авиалинии. Городок маленький, но также очень интересный. Более того, здесь снимали некоторые части сериала “Игра Престолов”.

Это был мой список интересных, но неизвестных мест Испании, которые стоит посетить. Надеюсь, что помог вам узнать больше об этой разнообразной стране и теперь вы разнообразите свои путешествия. Узнайте о 50 советах для бюджетных путешествий от 15 опытных тревел-блогеров сейчас!

Об авторе
Роман, создатель блога RomanRoams.com о путешествиях, интересных и неизвестных местах различных городов и стран, а также советах для путешественников, а также сайта Visit-Belarus.com о красивых местах и полезной информации о Беларуси.

Давайте еще вспомним про знаменитые замки Испании: вот Кастильо де Кока, а вот Алькасар в Сеговии. Не пропустим красивейший Бутрон (Castillo de Butron) и высоченный Монтеагудо (Castillo de Monteagudo). А еще был такой курьезный случай и в Испании СЛУЧАЙНО построили небоскреб без лифтауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]