Тревожный звоночек. Местечковое.
15.06.2017 391 0 0 skif-tag

Тревожный звоночек. Местечковое.

---
0
В закладки
За чередой разного рода фестивалей и митингов протеста, совсем не получилось написать о другом, пусть и не столь ярком событии, победе нашей регбийной "Булавы" над ростовским "ДГТУ".
Игра запомнилась в первую очередь новыми трибунами.



Такие креслица обычно зрители отдирают, и бросают на поле, когда там происходит какой-то конфликт. Надеюсь, они хорошо закреплены...
Интересно, кто дал деньги на эту модернизацию? Я не против, просто есть замечания. Если уж появились деньги, обустройте ещё один вход-выход на старом месте, на углу Октябрьской-Смирновского. Это вопрос не только удобства, но и безопасности.
Ещё один момент. После совсем небольшого дождика на эти кресла невозможно было сесть - слой пыли превратился в откровенную грязь. Наверное, имеет смысл перед игрой, поливая поле, направить шланг и на кресла. Летом через пол часа они будут сухими и чистыми...

Теперь об игре. Наши выиграли в одну калитку, но большой радости нет - на душе тревожно. Тревожно от того, что появление команды в Ростове не предвещает ничего хорошего. В этом смысле Ростов - это просто проклятие для всего хорошего, что есть в Таганроге.
В своё время Ростсельмаш" убил наш Комбайновый завод (положил этому начало), потом РГУ уничтожил ТРТУ... Ладно, мы о спорте. Когда-то в Таганроге была очень сильная футбольная команда. С появлением команды в областном центре всё внимание сосредоточилось на ней, в Таганроге футбол начал хиреть, в итоге умер совсем. То же произошло с баскетболом. У нас была великолепная, сильная команда, со своей школой. Это важно! Мы выращивали своих баскетболистов, они играли в молодёжном составе, потом переходили во взрослый, попадали в сборную команду страны. Всё это было похоронено. Естественно, причин тому было много, но последним гвоздём в крышку гроба стало создание баскетбольного клуба в Ростове (который потом всё равно переехал в Краснодар)
История повторилась с гандбольной командой...

Так вот, я боюсь, что сейчас именно ростовский клуб будет обласкан вниманием Губернатора, областного министерства спорта, он получит финансирование, ему помогут со спонсорами... Часть наших игроков перейдёт играть в ростовскую команду. Вообщем, обычный алгоритм.
Очень не хотелось бы, что бы такое произошло.

Ну, и поздравим наших ребят с заслуженной победой!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]